列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
北京到长春 共有14次列车
返程票查询:长春到北京
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:长春旅游攻略
火车票预售期查询:北京火车票预售期

北京到长春列车时刻表

北京到长春一共有14趟列车,其中包括 特快3趟, 新空普快1趟, 直达1趟, 新空快速4趟, 动车4趟, 快速1趟, 用时最短的列车为D23,用时6小时36分; K19次列车火车票票价最低价格为83.5元。

分享到:

北京到长春列车时刻表详情

查看北京到长春火车票票价
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
1172/1173
太原哈尔滨
北京
长春
新空普快 03:37 17:32 13小时55分 1595公里 1172/1173次火车票价
T157/T156
泰州哈尔滨
北京
长春
新空特快 06:26 14:52 8小时25分 2317公里 T157/T156次火车票价
D21
北京长春
北京
长春
动车组 07:13 14:10 6小时56分 1003公里 D21次火车票价
K339
北京佳木斯
北京
长春
新空快速 11:00 23:05 12小时48分 1003公里 K339次火车票价
K295
北京牡丹江
北京
长春
新空快速 12:00 00:32 12小时31分 1027公里 K295次火车票价
K265
北京牡丹江
北京
长春
新空快速 13:57 04:51 14小时54分 1003公里 K265次火车票价
D19
北京长春
北京
长春
动车组 14:18 21:00 6小时42分 1013公里 D19次火车票价
D73
北京吉林
北京
长春
动车组 14:30 21:09 6小时39分 1003公里 D73次火车票价
D23
北京长春
北京
长春
动车组 15:33 22:09 6小时36分 1003公里 D23次火车票价
T271
北京吉林
北京
长春
新空特快 19:05 04:42 9小时37分 1003公里 T271次火车票价
T59
北京长春
北京
长春
新空特快 20:52 06:10 9小时18分 1003公里 T59次火车票价
Z61
北京长春
北京
长春
新空直达 22:35 06:33 7小时58分 1003公里 Z61次火车票价
K39
北京齐齐哈尔
北京
长春
新空快速 23:00 12:08 13小时78分 1162公里 K39次火车票价
K19
北京满洲里
北京
长春
快速 23:00 12:08 13小时78分 1167公里 K19次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 揭阳火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表