列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
杭州到宁波东 共有42次列车
返程票查询:宁波东到杭州
车票代售点:杭州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:宁波旅游攻略
火车票预售期查询:杭州火车票预售期

杭州到宁波东列车时刻表

杭州到宁波东一共有42趟列车,其中包括 直达1趟, 新空快速10趟, 动车7趟, 用时最短的列车为D5571,用时2小时1分; K8563次列车火车票票价最低价格为24.5元。

分享到:

杭州到宁波东列车时刻表详情

查看杭州到宁波东火车票票价
车型选择:
所有 直达 新空快速 动车
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
K1247/K1246
重庆宁波东
杭州
宁波东
新空快速 02:07 05:03 2小时55分 2488公里 K1247/K1246次火车票价
K8497
阜阳宁波东
杭州
宁波东
新空快速 02:34 05:17 2小时43分 842公里 K8497次火车票价
K8408/K8405
六安宁波东
杭州
宁波东
新空快速 04:51 07:24 2小时33分 713公里 K8408/K8405次火车票价
K8563
亳州宁波东
杭州
宁波东
新空快速 05:15 07:47 2小时31分 946公里 K8563次火车票价
D3231
杭州东厦门北
杭州
宁波东
动车组 07:00 08:58 1小时58分 176公里 D3231次火车票价
K8387
蚌埠宁波东
杭州
宁波东
新空快速 07:14 10:37 3小时22分 752公里 K8387次火车票价
D3111
杭州东深圳北
杭州
宁波东
动车组 07:38 09:35 1小时56分 176公里 D3111次火车票价
K1218/K1219
南昌宁波东
杭州
宁波东
新空快速 07:44 11:37 3小时52分 940公里 K1218/K1219次火车票价
D377
杭州东厦门北
杭州
宁波东
动车组 07:53 09:48 1小时55分 176公里 D377次火车票价
K8499
阜阳宁波东
杭州
宁波东
新空快速 07:59 12:33 4小时34分 842公里 K8499次火车票价
Z9
北京宁波东
杭州
宁波东
新空直达 08:40 10:58 2小时18分 1809公里 Z9次火车票价
K658/K655
郑州宁波东
杭州
宁波东
新空快速 09:22 12:55 3小时33分 1223公里 K658/K655次火车票价
D3213
南京南厦门北
杭州
宁波东
动车组 09:42 11:43 2小时12分 176公里 D3213次火车票价
K210/K211
广州宁波东
杭州
宁波东
新空快速 10:53 15:05 4小时12分 1783公里 K210/K211次火车票价
D5587
杭州温州南
杭州
宁波东
动车组 12:45 14:42 1小时56分 181公里 D5587次火车票价
D3117
南京南厦门北
杭州
宁波东
动车组 13:47 15:47 2小时0分 176公里 D3117次火车票价
K468/K465
西安宁波东
杭州
宁波东
新空快速 14:28 17:04 2小时36分 1620公里 K468/K465次火车票价
D5571
杭州宁波东
杭州
宁波东
动车组 20:05 22:07 2小时18分 176公里 D5571次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 潍坊火车票代售点 衢州到涪陵站列车时刻表