列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
厦门到龙岩 共有16次列车
返程票查询:龙岩到厦门
车票代售点:厦门火车票代售点
蚂蜂窝推荐:龙岩旅游攻略
火车票预售期查询:厦门火车票预售期

厦门到龙岩列车时刻表

厦门到龙岩一共有16趟列车,其中包括 新空快速5趟, 动车9趟, 用时最短的列车为D6458,用时1小时19分; K946/K947次列车火车票票价最低价格为24.5元。

分享到:

厦门到龙岩列车时刻表详情

查看厦门到龙岩火车票票价
车型选择:
所有 新空快速 动车
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
D6422
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 07:10 08:39 1小时28分 169公里 D6422次火车票价
K8712/K8709
厦门龙岩
厦门
龙岩
新空快速 07:55 10:43 2小时48分 169公里 K8712/K8709次火车票价
D6424
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 09:20 10:50 1小时30分 169公里 D6424次火车票价
D6426
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 10:48 12:12 1小时24分 169公里 D6426次火车票价
D6428
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 11:55 13:20 1小时25分 169公里 D6428次火车票价
K904/K901
厦门太原
厦门
龙岩
新空快速 13:30 16:15 2小时45分 169公里 K904/K901次火车票价
D6430
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 14:07 15:37 1小时30分 169公里 D6430次火车票价
D6458
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 15:02 16:22 1小时19分 169公里 D6458次火车票价
K230/K231
厦门昆明
厦门
龙岩
新空快速 15:36 18:40 3小时42分 169公里 K230/K231次火车票价
D6432
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 16:23 17:46 1小时22分 169公里 D6432次火车票价
K298/K299
厦门广州东
厦门
龙岩
新空快速 17:20 19:59 2小时39分 169公里 K298/K299次火车票价
D6434
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 17:45 19:14 1小时28分 169公里 D6434次火车票价
D6436
厦门龙岩
厦门
龙岩
动车组 20:10 21:42 1小时31分 169公里 D6436次火车票价
K946/K947
厦门贵阳
厦门
龙岩
新空快速 20:35 23:11 2小时36分 169公里 K946/K947次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 云浮火车票代售点 衢州到永康站列车时刻表