列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
宁波东到杭州 共有42次列车
返程票查询:杭州到宁波东
车票代售点:宁波火车票代售点
蚂蜂窝推荐:杭州旅游攻略
火车票预售期查询:宁波火车票预售期

宁波东到杭州列车时刻表

宁波东到杭州一共有42趟列车,其中包括 直达1趟, 新空快速10趟, 动车8趟, 用时最短的列车为D5586,用时4小时7分; K8564次列车火车票票价最低价格为24.5元。

分享到:

宁波东到杭州列车时刻表详情

查看宁波东到杭州火车票票价
车型选择:
所有 直达 新空快速 动车
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
D5600
宁波东杭州
宁波东
杭州
动车组 07:40 09:47 2小时72分 176公里 D5600次火车票价
K8498
宁波东阜阳
宁波东
杭州
新空快速 08:53 12:11 3小时18分 176公里 K8498次火车票价
K8388
宁波东蚌埠
宁波东
杭州
新空快速 10:17 14:00 3小时43分 176公里 K8388次火车票价
D5572
温州南杭州
宁波东
杭州
动车组 11:14 13:15 2小时12分 446公里 D5572次火车票价
K212/K209
宁波东广州
宁波东
杭州
新空快速 12:00 15:05 3小时48分 176公里 K212/K209次火车票价
K1248/K1245
宁波东重庆
宁波东
杭州
新空快速 12:26 15:17 2小时51分 176公里 K1248/K1245次火车票价
K1220/K1217
宁波东南昌
宁波东
杭州
新空快速 12:37 15:40 3小时30分 176公里 K1220/K1217次火车票价
D3118
厦门北南京南
宁波东
杭州
动车组 12:58 14:58 2小时0分 966公里 D3118次火车票价
K466/K467
宁波东西安
宁波东
杭州
新空快速 13:40 16:38 2小时58分 176公里 K466/K467次火车票价
K656/K657
宁波东郑州
宁波东
杭州
新空快速 13:54 17:22 3小时28分 176公里 K656/K657次火车票价
K8500
宁波东阜阳
宁波东
杭州
新空快速 15:16 18:54 3小时37分 176公里 K8500次火车票价
Z10
宁波东北京
宁波东
杭州
新空直达 15:56 18:08 2小时12分 176公里 Z10次火车票价
D3214
厦门北南京南
宁波东
杭州
动车组 16:03 18:14 2小时10分 997公里 D3214次火车票价
K8564
宁波亳州
宁波东
杭州
新空快速 17:01 20:40 3小时39分 176公里 K8564次火车票价
D5586
温州南杭州
宁波东
杭州
动车组 18:51 20:58 2小时72分 446公里 D5586次火车票价
K8406/K8407
宁波东六安
宁波东
杭州
新空快速 20:06 23:16 3小时10分 176公里 K8406/K8407次火车票价
D3112
福州南杭州
宁波东
杭州
动车组 20:21 22:21 2小时0分 740公里 D3112次火车票价
D3232
厦门北杭州
宁波东
杭州
动车组 20:35 22:30 1小时55分 966公里 D3232次火车票价
D380
福州南杭州
宁波东
杭州
动车组 20:53 22:49 1小时55分 740公里 D380次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7692次列车时刻表 衢州列车时刻表 梅州火车票代售点 衢州到温州站列车时刻表