列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
深圳到龙川 共有13次列车
返程票查询:龙川到深圳
车票代售点:深圳火车票代售点
蚂蜂窝推荐:龙川旅游攻略
火车票预售期查询:深圳火车票预售期

深圳到龙川列车时刻表

深圳到龙川一共有13趟列车,其中包括 特快5趟, 新空快速7趟, 用时最短的列车为T8370,用时5小时30分; T186/T187次列车火车票票价最低价格为41.5元。

分享到:

深圳到龙川列车时刻表详情

查看深圳到龙川火车票票价
车型选择:
所有 特快 新空快速
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
K446/K447
深圳西安
深圳
龙川
新空快速 09:05 12:33 3小时28分 270公里 K446/K447次火车票价
K1040/K1037
深圳郑州
深圳
龙川
新空快速 09:48 13:17 3小时28分 270公里 K1040/K1037次火车票价
K106
深圳北京西
深圳
龙川
新空快速 10:54 14:28 3小时34分 270公里 K106次火车票价
K26
深圳南京
深圳
龙川
新空快速 12:33 16:08 3小时34分 270公里 K26次火车票价
T212
深圳上海南
深圳
龙川
新空特快 13:09 16:21 3小时12分 270公里 T212次火车票价
T108
深圳北京西
深圳
龙川
新空特快 14:25 17:25 3小时0分 270公里 T108次火车票价
T8370
深圳梅州
深圳
龙川
新空特快 15:18 18:24 3小时60分 270公里 T8370次火车票价
T102
深圳上海南
深圳
龙川
新空特快 15:46 18:58 3小时12分 270公里 T102次火车票价
K116
深圳九江
深圳
龙川
新空快速 16:40 20:01 3小时21分 270公里 K116次火车票价
K442/K439
深圳井冈山
深圳
龙川
新空快速 18:56 22:25 3小时28分 270公里 K442/K439次火车票价
T186/T187
深圳沈阳北
深圳
龙川
新空特快 20:09 23:27 3小时18分 270公里 T186/T187次火车票价
K636/K637
深圳福州
深圳
龙川
新空快速 21:22 00:41 3小时19分 270公里 K636/K637次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 茂名火车票代售点 衢州到湘潭站列车时刻表