列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
福州到龙岩 共有8次列车
返程票查询:龙岩到福州
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:龙岩旅游攻略
火车票预售期查询:福州火车票预售期

福州到龙岩列车时刻表

福州到龙岩一共有8趟列车,其中包括 新空快速2趟, 动车5趟, 用时最短的列车为D6401/D6404,用时2小时52分; K8740/K8741次列车火车票票价最低价格为38元。

分享到:

福州到龙岩列车时刻表详情

查看福州到龙岩火车票票价
车型选择:
所有 新空快速 动车
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
D6401/D6404
福州龙岩
福州
龙岩
动车组 07:09 10:01 2小时52分 401公里 D6401/D6404次火车票价
D6451/D6454
福州龙岩
福州
龙岩
动车组 09:40 12:35 2小时55分 401公里 D6451/D6454次火车票价
D6409/D6412
福州龙岩
福州
龙岩
动车组 12:30 15:30 3小时0分 401公里 D6409/D6412次火车票价
D6405/D6408
福州龙岩
福州
龙岩
动车组 14:35 17:30 2小时55分 401公里 D6405/D6408次火车票价
K8740/K8741
福州吉安
福州
龙岩
新空快速 18:59 05:36 10小时37分 484公里 K8740/K8741次火车票价
D6413/D6416
福州龙岩
福州
龙岩
动车组 20:01 22:57 2小时55分 401公里 D6413/D6416次火车票价
K638/K635
福州深圳
福州
龙岩
新空快速 21:25 07:02 9小时37分 484公里 K638/K635次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 东营火车票代售点 衢州到铜仁站列车时刻表