列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
长春到北京 共有14次列车
返程票查询:北京到长春
车票代售点:长春火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
火车票预售期查询:长春火车票预售期

长春到北京列车时刻表

长春到北京一共有14趟列车,其中包括 特快3趟, 新空普快1趟, 直达1趟, 新空快速4趟, 动车4趟, 快速1趟, 用时最短的列车为D24,用时6小时36分; K20次列车火车票票价最低价格为83.5元。

分享到:

长春到北京列车时刻表详情

查看长春到北京火车票票价
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
D24
长春北京
长春
北京
动车组 07:41 14:17 6小时36分 1003公里 D24次火车票价
D74
吉林北京
长春
北京
动车组 11:02 17:47 6小时45分 1114公里 D74次火车票价
D20
长春北京
长春
北京
动车组 11:16 17:53 6小时37分 1013公里 D20次火车票价
1174/1171
哈尔滨太原
长春
北京
新空普快 12:41 02:16 13小时34分 1273公里 1174/1171次火车票价
T158/T155
哈尔滨泰州
长春
北京
新空特快 12:58 21:08 8小时10分 1249公里 T158/T155次火车票价
D22
长春北京
长春
北京
动车组 15:52 22:30 6小时37分 1003公里 D22次火车票价
K20
满洲里北京
长春
北京
快速 16:00 05:46 13小时46分 2343公里 K20次火车票价
K40
齐齐哈尔北京
长春
北京
新空快速 16:00 05:46 13小时46分 1696公里 K40次火车票价
K340
佳木斯北京
长春
北京
新空快速 20:32 09:50 13小时18分 1756公里 K340次火车票价
K296
牡丹江北京
长春
北京
新空快速 21:47 10:40 12小时52分 1654公里 K296次火车票价
Z62
长春北京
长春
北京
新空直达 22:00 06:08 8小时78分 1003公里 Z62次火车票价
T60
长春北京
长春
北京
新空特快 22:32 07:57 9小时25分 1003公里 T60次火车票价
K266
牡丹江北京
长春
北京
新空快速 22:50 12:38 13小时48分 1604公里 K266次火车票价
T272
吉林北京
长春
北京
新空特快 23:55 09:40 9小时45分 1131公里 T272次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 韶关火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表