列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
太原到北京西 共有23次列车
返程票查询:北京西到太原
车票代售点:太原火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
火车票预售期查询:太原火车票预售期

太原到北京西列车时刻表

太原到北京西一共有23趟列车,其中包括 特快6趟, 直达1趟, 新空快速1趟, 动车3趟, 高铁9趟, 用时最短的列车为G92,用时2小时30分; T70次列车火车票票价最低价格为72元。

分享到:

太原到北京西列车时刻表详情

查看太原到北京西火车票票价
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
T28
拉萨北京西
太原
北京西
新空特快 03:23 08:19 4小时55分 3753公里 T28次火车票价
T42
西安北京西
太原
北京西
新空特快 03:44 09:08 5小时24分 1275公里 T42次火车票价
K1117/K1116
包头北京西
太原
北京西
新空快速 03:57 10:04 6小时72分 1196公里 K1117/K1116次火车票价
T275/T278
银川北京西
太原
北京西
新空特快 04:37 09:50 5小时13分 1222公里 T275/T278次火车票价
T176
西宁西北京西
太原
北京西
新空特快 05:38 10:48 5小时10分 1793公里 T176次火车票价
G602
太原北京西
太原
北京西
高速动车 07:07 09:53 2小时46分 505公里 G602次火车票价
T8
成都北京西
太原
北京西
新空特快 07:17 12:40 5小时22分 2117公里 T8次火车票价
G92
太原北京西
太原
北京西
高速动车 08:30 11:00 2小时30分 505公里 G92次火车票价
D2002
太原北京西
太原
北京西
动车组 09:10 12:52 3小时42分 505公里 D2002次火车票价
Z56
兰州北京西
太原
北京西
新空直达 09:33 14:35 5小时18分 1565公里 Z56次火车票价
D2004
太原北京西
太原
北京西
动车组 11:11 14:53 3小时42分 505公里 D2004次火车票价
G604
太原北京西
太原
北京西
高速动车 11:43 14:31 2小时48分 505公里 G604次火车票价
G606
太原北京西
太原
北京西
高速动车 12:40 15:25 2小时45分 505公里 G606次火车票价
G608
太原北京西
太原
北京西
高速动车 13:43 16:38 2小时55分 505公里 G608次火车票价
G610
太原北京西
太原
北京西
高速动车 14:38 17:24 2小时46分 505公里 G610次火车票价
T70
乌鲁木齐北京西
太原
北京西
新空特快 14:47 20:10 5小时22分 3105公里 T70次火车票价
D2006
太原北京西
太原
北京西
动车组 17:15 21:05 3小时49分 505公里 D2006次火车票价
G612
太原北京西
太原
北京西
高速动车 18:06 20:52 2小时46分 505公里 G612次火车票价
G614
太原北京西
太原
北京西
高速动车 19:20 22:07 2小时46分 505公里 G614次火车票价
G616
太原北京西
太原
北京西
高速动车 20:13 23:09 2小时55分 505公里 G616次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7692次列车时刻表 衢州列车时刻表 绥芬河火车票代售点 衢州到庐山站列车时刻表