列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
太原到灵石 共有9次列车
返程票查询:灵石到太原
车票代售点:太原火车票代售点
蚂蜂窝推荐:灵石旅游攻略
火车票预售期查询:太原火车票预售期

太原到灵石列车时刻表

太原到灵石一共有9趟列车,其中包括 新空普快5趟, 新空快速2趟, 普快1趟, 快速1趟, 用时最短的列车为4625,用时7小时6分; 4625次列车火车票票价最低价格为12.5元。

分享到:

太原到灵石列车时刻表详情

查看太原到灵石火车票票价
车次 途径路线 类型 发车时间 到站时间 耗时 行程 票价
2462/2463
呼和浩特东临汾
太原
灵石
新空普快 04:57 07:18 2小时21分 798公里 2462/2463次火车票价
1163
北京韩城
太原
灵石
新空普快 06:07 08:29 2小时22分 734公里 1163次火车票价
K868/K865
唐山临汾
太原
灵石
新空快速 07:50 10:11 2小时21分 939公里 K868/K865次火车票价
K689
太原重庆北
太原
灵石
新空快速 08:47 11:07 2小时19分 166公里 K689次火车票价
2602/2603
秦皇岛临汾
太原
灵石
新空普快 12:34 15:16 2小时42分 1317公里 2602/2603次火车票价
K7807
大同运城
太原
灵石
快速 14:19 16:44 2小时25分 521公里 K7807次火车票价
1485
太原成都
太原
灵石
新空普快 15:02 17:28 2小时25分 166公里 1485次火车票价
4625
太原永济
太原
灵石
普快 15:35 18:03 2小时28分 166公里 4625次火车票价
1095
太原兰州
太原
灵石
新空普快 19:14 21:40 2小时25分 166公里 1095次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T80次列车时刻表 衢州列车时刻表 东营火车票代售点 衢州到永康站列车时刻表