列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
绍兴 有2个火车站
绍兴站 | 绍兴北站
车票代售点:绍兴火车票代售点
蚂蜂窝推荐:绍兴旅游攻略
火车票预售期查询:绍兴火车票预售期

绍兴站

地址:绍兴镜湖新区车站路210号

简介:离杭州站63公里,离宁波站108公里,隶属上海铁路局杭州铁路分局管辖。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理整车爆炸品及整车一级氧化剂

发到;不办理石灰到达

>>查看详细
分享到:

绍兴站时刻表

绍兴一共77趟列车,绍兴站始发站列车一共0辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K75/K78长春-宁波东 新空快速 17:17 10:01 40小时43分 2957公里 K75/K78次火车票价
K76/K77宁波东-长春 新空快速 16:40 09:11 40小时31分 2957公里 K76/K77次火车票价
D5482/D5483苍南-六安 动车组 06:54 17:11 10小时16分 1217公里 D5482/D5483次火车票价
D3120厦门北-上海虹桥 动车组 08:00 16:26 0小时0分 0公里 D3120次火车票价
D3208厦门北-上海虹桥 动车组 09:03 16:53 0小时0分 0公里 D3208次火车票价
D3137/D3136龙岩-南京 动车组 08:25 21:01 12小时36分 1580公里 D3137/D3136次火车票价
D5590温州南-南京 动车组 16:24 23:14 0小时0分 0公里 D5590次火车票价
D3206厦门北-上海虹桥 动车组 13:08 21:13 0小时0分 0公里 D3206次火车票价
D3114福州南-上海虹桥 动车组 14:56 21:34 0小时0分 0公里 D3114次火车票价
D3202厦门北-上海虹桥 动车组 13:30 22:03 0小时0分 0公里 D3202次火车票价
D5559上海虹桥-温州南 动车组 07:06 11:59 4小时52分 603公里 D5559次火车票价
D3105上海虹桥-福州南 动车组 07:52 14:24 0小时0分 0公里 D3105次火车票价
D3113上海虹桥-福州南 动车组 08:22 15:03 0小时0分 0公里 D3113次火车票价
D3107上海虹桥-深圳北 动车组 09:40 21:45 0小时0分 0公里 D3107次火车票价
D379上海虹桥-厦门北 动车组 07:05 14:55 0小时0分 0公里 D379次火车票价
D5454/D5451合肥-温州南 动车组 06:55 15:44 8小时49分 1068公里 D5454/D5451次火车票价
D3207上海虹桥-厦门北 动车组 11:35 19:56 0小时0分 0公里 D3207次火车票价
D3119上海虹桥-厦门北 动车组 12:45 21:10 0小时0分 0公里 D3119次火车票价
D381上海虹桥-福州南 动车组 15:15 22:10 0小时0分 0公里 D381次火车票价
K422/K423宁波东-成都 新空快速 08:08 21:25 37小时16分 2443公里 K422/K423次火车票价
K584/K581宁波东-南宁 新空快速 08:25 14:10 29小时45分 2082公里 K584/K581次火车票价
K848/K845宁波东-贵阳 新空快速 10:02 14:30 28小时28分 1983公里 K848/K845次火车票价
K212/K209宁波东-广州 新空快速 12:00 11:17 23小时16分 1783公里 K212/K209次火车票价
K210/K211广州-宁波东 新空快速 15:08 15:05 23小时57分 1783公里 K210/K211次火车票价
K846/K847贵阳-宁波东 新空快速 23:05 04:10 29小时4分 1983公里 K846/K847次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1669次列车时刻表 衢州列车时刻表 肇庆火车票代售点 衢州到温州站列车时刻表