列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
东莞 有2个火车站
东莞站 | 东莞东站
车票代售点:东莞火车票代售点
蚂蜂窝推荐:东莞旅游攻略
火车票预售期查询:东莞火车票预售期

东莞站

地址:东莞市常平镇

简介:    地处常平镇东部,1997年底经铁道部批准,原常平站更名为东莞站,成为东莞市对外联系的主要交通枢纽。随着经济社会的快速发展,东莞站前地区已明显不能满足城市发展的需要,目前存在功能定位不明确、土地

利用混杂、市政设施标准低、商业建筑配套设施不完善、缺少公共绿地、运动场地等设施和城市主要道路路网密度低、路面状况差等诸多问题。    常平镇人民政府提出了对东莞站前地区进行整体改造的计划。东莞站前地区整体改造工作分为前期准备、可行性研究、初步设计和施工图设计、建设施工四个阶段。根据工作计划,前期准备工作已于日前全面启动。该项工作的目标为:根据可持续发展原则,以东莞站前地区的改造为核心,提升整体环境质量,完善路网格局,统筹安排各种交通设施,结合火车站广场布置长途汽车站、公交站、轻轨换乘站,实现各种交通流线的无缝接驳;充分尊重现有地形地貌,通过构筑沿路生态绿色廊道,串联生态林地、公园、街头绿地和生产防护绿地,形成点、线、面结合的绿地系统。

>>查看详细
分享到:

东莞站时刻表

东莞一共209趟列车,东莞站始发站列车一共0辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K9084/K9085深圳西-邵阳 快速 14:30 06:00 15小时30分 1050公里 K9084/K9085次火车票价
K9056/K9057深圳西-怀化 新空快速 18:15 09:45 15小时30分 1257公里 K9056/K9057次火车票价
K9060/K9061深圳西-怀化 快速 19:08 11:53 16小时45分 1257公里 K9060/K9061次火车票价
K9064/K9065深圳西-铜仁 快速 11:20 08:52 21小时31分 1586公里 K9064/K9065次火车票价
K9086/K9083邵阳-深圳西 快速 19:58 10:45 14小时46分 1050公里 K9086/K9083次火车票价
K9003岳阳-深圳 新空快速 22:10 10:09 11小时58分 1001公里 K9003次火车票价
K9062/K9059怀化-深圳西 快速 13:25 06:24 16小时58分 1257公里 K9062/K9059次火车票价
K9054/K9051怀化-深圳东 新空快速 15:10 06:38 15小时28分 1234公里 K9054/K9051次火车票价
K9017长沙-深圳 新空快速 21:50 08:33 10小时43分 854公里 K9017次火车票价
K9063/K9066铜仁-深圳西 快速 10:25 08:50 22小时25分 1586公里 K9063/K9066次火车票价
K9058/K9055怀化-深圳西 新空快速 17:25 09:48 16小时22分 1257公里 K9058/K9055次火车票价
K9004深圳-岳阳 新空快速 19:10 07:02 11小时52分 1001公里 K9004次火车票价
K9018深圳-长沙 新空快速 20:50 06:36 9小时46分 854公里 K9018次火车票价
K588/K585成都-深圳西 新空快速 18:58 08:04 37小时6分 2356公里 K588/K585次火车票价
K586/K587深圳西-成都 新空快速 10:17 23:42 37小时25分 2356公里 K586/K587次火车票价
K9075常德-深圳东 新空快速 21:00 10:30 13小时30分 1044公里 K9075次火车票价
K9121衡阳-深圳 新空快速 11:45 20:08 8小时22分 668公里 K9121次火车票价
K9122深圳-衡阳 新空快速 21:40 05:48 8小时7分 668公里 K9122次火车票价
D7001广州-深圳 动车组 06:03 07:34 1小时31分 147公里 D7001次火车票价
D7021广州东-深圳 动车组 06:30 07:49 1小时19分 139公里 D7021次火车票价
K1234/K1231南宁-深圳东 新空快速 17:25 08:45 15小时19分 948公里 K1234/K1231次火车票价
D7043广州-深圳 动车组 06:38 08:10 1小时31分 147公里 D7043次火车票价
D7075广州-深圳 动车组 06:55 08:27 1小时31分 147公里 D7075次火车票价
D7065广州东-深圳 动车组 07:00 08:19 1小时19分 139公里 D7065次火车票价
D7085广州东-深圳 动车组 07:16 08:35 1小时19分 139公里 D7085次火车票价

东莞热门线路

东莞到其它站点车次
东莞到深圳 东莞到广州东 东莞到樟木头 东莞到石龙
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 1585次列车时刻表 衢州列车时刻表 大庆火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表