列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
龙游 有1个火车站
龙游站
车票代售点:龙游火车票代售点
蚂蜂窝推荐:龙游旅游攻略
火车票预售期查询:龙游火车票预售期

龙游站

地址:龙游县龙洲街道曹家村

简介:离杭州站242公里,离株洲站712公里,隶属上海铁路局杭州铁路分局管辖。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车、零担货物发到;危险货物不办理一级易燃液体发到。

>>查看详细
分享到:

龙游站时刻表

龙游一共35趟列车,龙游站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 新空快速 动车
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K8371徐州-江山 新空快速 18:40 14:07 0小时0分 0公里 K8371次火车票价
K833上海南-贵阳 新空快速 07:39 10:17 0小时0分 0公里 K833次火车票价
K8457徐州-江山 新空快速 21:10 15:27 18小时16分 1144公里 K8457次火车票价
K759上海南-衡阳 新空快速 15:43 08:31 0小时0分 0公里 K759次火车票价
K1209上海南-厦门高崎 新空快速 17:43 20:25 0小时0分 0公里 K1209次火车票价
K8372江山-徐州 新空快速 15:30 09:45 0小时0分 0公里 K8372次火车票价
K8458江山-徐州 新空快速 16:14 07:34 15小时19分 1144公里 K8458次火车票价
K1210厦门高崎-上海南 新空快速 10:13 10:40 0小时0分 0公里 K1210次火车票价
D5689上海虹桥-衢州 动车组 06:48 10:39 3小时51分 442公里 D5689次火车票价
D5680/D5677合肥-江山 动车组 08:03 15:14 7小时10分 942公里 D5680/D5677次火车票价
D5690衢州-上海虹桥 动车组 11:09 15:03 3小时54分 442公里 D5690次火车票价
D5682江山-上海虹桥 动车组 10:00 14:10 4小时10分 477公里 D5682次火车票价
D5692江山-南京 动车组 15:43 22:14 6小时31分 778公里 D5692次火车票价
K427/K426重庆北-杭州 新空快速 23:44 08:57 33小时13分 1994公里 K427/K426次火车票价
K846/K847贵阳-宁波东 新空快速 23:05 04:10 29小时4分 1983公里 K846/K847次火车票价
K1271/K1274杭州-成都 新空快速 10:46 13:30 50小时43分 2842公里 K1271/K1274次火车票价
K1248/K1245宁波东-重庆 新空快速 12:26 06:23 41小时57分 2488公里 K1248/K1245次火车票价
K328/K325温州-广州 新空快速 17:15 15:49 22小时34分 1682公里 K328/K325次火车票价
K326/K327广州-温州 新空快速 11:04 09:45 22小时40分 1682公里 K326/K327次火车票价
G7640衢州-合肥南 高速动车 08:20 12:17 0小时0分 0公里 G7640次火车票价
G1361上海虹桥-长沙南 高速动车 16:45 22:21 0小时0分 0公里 G1361次火车票价
G1387上海虹桥-南昌西 高速动车 12:20 16:14 0小时0分 0公里 G1387次火车票价
G1381上海虹桥-南昌西 高速动车 06:49 10:43 0小时0分 0公里 G1381次火车票价
G1392南昌西-上海虹桥 高速动车 16:36 20:28 0小时0分 0公里 G1392次火车票价
G7372江山-合肥南 高速动车 06:36 12:36 0小时0分 0公里 G7372次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K845次列车时刻表 衢州列车时刻表 梅州火车票代售点 衢州到祁东站列车时刻表