列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
商丘 有2个火车站
商丘站 | 商丘南站
车票代售点:商丘火车票代售点
蚂蜂窝推荐:商丘旅游攻略
火车票预售期查询:商丘火车票预售期

商丘站

地址:商丘市站前路59号

简介:位于京九、陇海铁路交点,地处河南省商丘市(中国历史文化名城),是豫、鲁、皖三省物资主要集散地,办理客货运业务,获铁道部安全优质站、省卫生先进单位称号。br />现为一等站 客运:办理旅

客乘降;行李、包裹托运 货运:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管商丘火车站按照“平稳有序”的春运目标要求,想方设法对旅客的购票时段、出行日期、乘坐车次进行引导,努力让旅客走得平稳、走得有序,防止客流大起大落。通过电视台、电台发布每日开车信息、热门车次、旅客主要流向和流量,宣传车票的预售期、代售点位置、加开列车信息等,提醒旅客尽量避开大批旅客集中出行的农历“三、六、九”日,最好到周边的代售点就近购票;通过宣传单、横幅等多种形式,让旅客知道如何合理选择出行日期、到哪里买票最便捷、坐哪些车最合适,等等。 为“削峰缓流”,确保均衡运输,该站春运工作领导小组与路局春运工作组一起,每天召开协调会,对前一天的春运工作进行总结,查找和分析问题,及时制定整改措施,对当日的“疏流”工作进行布置。同时,该站每日从多种渠道抽调300多人协助春运,帮忙维护售票、候车、进站、乘降秩序,让客流“有峰不高、平稳有序”。

>>查看详细
分享到:

商丘站时刻表

商丘一共178趟列车,商丘站始发站列车一共5辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
2194/2191郑州-温州 普快 12:16 13:00 24小时43分 1496公里 2194/2191次火车票价
2192/2193温州-郑州 普快 14:10 14:02 23小时52分 1496公里 2192/2193次火车票价
K666/K667福州-沈阳北 新空快速 08:05 22:20 38小时15分 2775公里 K666/K667次火车票价
K30/K31福州-洛阳 新空快速 14:59 17:35 26小时36分 1717公里 K30/K31次火车票价
K308/K305厦门-北京西 新空快速 22:10 07:05 32小时55分 2287公里 K308/K305次火车票价
K32/K29洛阳-福州 新空快速 14:08 13:31 23小时22分 1717公里 K32/K29次火车票价
K307北京西-厦门 新空快速 11:57 19:33 31小时36分 2287公里 K307次火车票价
K1160/K1161广州-烟台 新空快速 10:00 21:50 35小时49分 2574公里 K1160/K1161次火车票价
K1162/K1159烟台-广州 新空快速 09:00 20:57 35小时57分 2574公里 K1162/K1159次火车票价
D282/D283上海虹桥-郑州 动车组 07:30 14:22 6小时52分 990公里 D282/D283次火车票价
D286/D287上海虹桥-郑州 动车组 07:45 14:49 7小时4分 990公里 D286/D287次火车票价
K376/K377上海-西宁西 新空快速 08:50 16:24 31小时34分 2413公里 K376/K377次火车票价
K360/K361上海-银川 新空快速 09:29 19:53 34小时24分 2315公里 K360/K361次火车票价
K234/K235上海-石家庄 新空快速 11:12 06:05 18小时52分 1410公里 K234/K235次火车票价
K1102/K1103上海-安阳 新空快速 14:00 06:38 16小时37分 1185公里 K1102/K1103次火车票价
K738/K735上海-洛阳 新空快速 14:27 06:46 16小时19分 1122公里 K738/K735次火车票价
K560/K557上海-延安 快速 14:45 14:26 23小时40分 1835公里 K560/K557次火车票价
K152/K153上海-郑州 新空快速 16:43 07:28 14小时45分 998公里 K152/K153次火车票价
T52/T53上海-乌鲁木齐 新空特快 20:30 16:53 44小时22分 4077公里 T52/T53次火车票价
K282/K283上海-成都 新空快速 20:37 11:51 39小时13分 2625公里 K282/K283次火车票价
K290/K291上海-成都 新空快速 08:43 20:40 35小时57分 2351公里 K290/K291次火车票价
T116/T117上海-兰州 新空特快 15:44 15:05 23小时21分 2185公里 T116/T117次火车票价
D292/D293上海虹桥-郑州 动车组 16:10 23:20 7小时10分 990公里 D292/D293次火车票价
K378/K375西宁西-上海 新空快速 22:15 05:45 31小时30分 2413公里 K378/K375次火车票价
K154/K151郑州-上海 新空快速 18:41 06:30 11小时49分 998公里 K154/K151次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 肇庆火车票代售点 衢州到黔江站列车时刻表