列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
北京 有5个火车站
北京站 | 北京西站 | 北京南站 | 北京北站 | 北京东站
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
火车票预售期查询:北京火车票预售期

北京西站

北京西站一共有282趟列车,其中北京西站始发站列车一共123辆,北京西站包含的列车类型有,特快,新空普快,直达,新空快速,普快,动车,高铁,等
分享到:

北京西站时刻表

北京西一共282趟列车,北京西站始发站列车一共123辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K308/K305厦门-北京西 新空快速 22:10 07:05 32小时55分 2287公里 K308/K305次火车票价
Z60/Z57福州-北京西 新空直达 16:51 12:38 19小时46分 2067公里 Z60/Z57次火车票价
Z59/Z58北京西-福州 新空直达 15:08 10:50 19小时42分 2067公里 Z59/Z58次火车票价
K307北京西-厦门 新空快速 11:57 19:33 31小时36分 2287公里 K307次火车票价
G81北京西-广州南 高速动车 13:05 22:32 9小时27分 2298公里 G81次火车票价
K157北京西-湛江 新空快速 18:26 07:55 37小时28分 2764公里 K157次火车票价
K158湛江-北京西 新空快速 17:25 05:59 36小时34分 2764公里 K158次火车票价
K600/K597广州-包头 新空快速 14:52 08:51 41小时58分 3112公里 K600/K597次火车票价
G72深圳北-北京西 高速动车 07:56 18:21 10小时25分 2400公里 G72次火车票价
T87北京西-贵阳 新空特快 15:56 20:30 28小时34分 2536公里 T87次火车票价
T61北京西-昆明 新空特快 16:31 06:08 37小时37分 3174公里 T61次火车票价
K471北京西-昆明 新空快速 19:26 15:11 43小时45分 3212公里 K471次火车票价
K472昆明-北京西 新空快速 11:20 09:36 46小时16分 3212公里 K472次火车票价
T62昆明-北京西 新空特快 21:50 11:12 37小时22分 3174公里 T62次火车票价
T88贵阳-北京西 新空特快 08:00 12:15 28小时15分 2536公里 T88次火车票价
K508贵阳-北京西 新空快速 20:00 15:31 43小时31分 2574公里 K508次火车票价
K7726/K7727邯郸-秦皇岛 新空快速 19:02 06:29 11小时27分 854公里 K7726/K7727次火车票价
T5682/T5683石家庄-秦皇岛 新空特快 07:12 15:20 8小时7分 693公里 T5682/T5683次火车票价
K7728/K7725秦皇岛-邯郸 新空快速 23:02 11:00 11小时58分 854公里 K7728/K7725次火车票价
T5684/T5681秦皇岛-石家庄 新空特快 09:43 19:38 9小时55分 693公里 T5684/T5681次火车票价
1136/1133天津-乌海西 新空普快 20:53 17:47 20小时54分 1332公里 1136/1133次火车票价
K1109北京西-芜湖 新空快速 14:00 05:10 15小时10分 1217公里 K1109次火车票价
K1110芜湖-北京西 新空快速 20:50 12:50 16小时9分 1217公里 K1110次火车票价
K1072安庆-北京西 新空快速 18:25 12:19 17小时54分 1272公里 K1072次火车票价
K1071北京西-安庆 新空快速 13:38 05:40 16小时1分 1272公里 K1071次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 河源火车票代售点 衢州到酉阳站列车时刻表