列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
包头 有4个火车站
包头站 | 包头西站 | 包头北站 | 包头东站
车票代售点:包头火车票代售点
蚂蜂窝推荐:包头旅游攻略
火车票预售期查询:包头火车票预售期

包头站

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区阿尔丁大街南端

简介:简介:包头市重要的火车站有五个,包头站及包头东站以客运为主的一级站,包头西站、包头北站、万水泉站以货运为主(各站之间由包环线连接)。 包头站: 原名沼潭站。位于包头市昆都仑区。邮政编码014010

,属呼和浩特铁路局包头铁路分局管辖的客货一等站。离北京站832公里,始建于1956年。主要办理京包线旅客列车的始发、终到以及包兰、京包直通旅客列车的技术作业。有到发线7股,正线2股,货物线1股,专用线7股,还有段管线24股。通过能力万水泉方向为156列,包头西方向为158列。每天接发旅客列车29对,年发送旅客490万人次,货物发送量400多万吨。该站率先与北京铁路局、中国远洋公司、天津港务局等10个单位,联合开展了国内尚属首例的国际集装箱海铁联运,实行“门到门”运输,产品从包头第二化工厂装入集装箱,直抵日本厂家。 总建筑面积1.5万平方米的包头火车站是包(头)至兰(州)双线铁路的龙头站,东接包兰、包神正线,西接包兰、包西正线,为内蒙古自治区境内铁路的重要枢纽站,内添置了触摸式电子查询系统、电子检查仪、电子显示屏、自动扶梯等设备,是目前西北地区设施、服务功能最先进的大型火车站。售票窗口10个,候车站台 3个,候车厅可容纳5000人同时候车。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:仅办理专用线、专用铁道整车货物发送;办理零担货物发送。

>>查看详细
分享到:

包头站时刻表

包头一共69趟列车,包头站始发站列车一共17辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
T284/T281包头-杭州 新空特快 12:00 16:19 28小时19分 2313公里 T284/T281次火车票价
T282/T283杭州-包头 新空特快 17:19 21:20 28小时1分 2331公里 T282/T283次火车票价
K600/K597广州-包头 新空快速 14:52 08:51 41小时58分 3112公里 K600/K597次火车票价
K710/K711青岛-包头 新空快速 11:50 15:19 27小时28分 1647公里 K710/K711次火车票价
K712/K709包头-青岛 新空快速 09:10 10:08 24小时58分 1647公里 K712/K709次火车票价
1136/1133天津-乌海西 新空普快 20:53 17:47 20小时54分 1332公里 1136/1133次火车票价
K888/K885天津-包头 新空快速 19:10 09:56 14小时46分 927公里 K888/K885次火车票价
1712/1713包头-沈阳北 新空普快 15:30 14:51 23小时21分 1556公里 1712/1713次火车票价
1714/1711沈阳北-包头 新空普快 15:41 15:36 23小时55分 1551公里 1714/1711次火车票价
K598/K599包头-广州 新空快速 16:28 10:50 42小时22分 3112公里 K598/K599次火车票价
1484/1481包头-南昌 新空普快 07:40 17:00 33小时19分 2368公里 1484/1481次火车票价
1482/1483南昌-包头 新空普快 09:54 21:29 35小时34分 2368公里 1482/1483次火车票价
1134/1135乌海西-天津 新空普快 16:22 13:12 20小时49分 1332公里 1134/1135次火车票价
K1115/K1118北京西-包头 新空快速 11:27 06:05 18小时37分 1196公里 K1115/K1118次火车票价
T177北京-乌鲁木齐 新空特快 15:18 07:39 40小时21分 3216公里 T177次火车票价
K1177北京-银川 新空快速 13:38 07:58 18小时19分 1208公里 K1177次火车票价
K218/K219包头-邯郸 新空快速 14:50 10:04 19小时13分 1260公里 K218/K219次火车票价
K220/K217邯郸-包头 新空快速 18:29 12:54 18小时25分 1260公里 K220/K217次火车票价
L295北京北-临河 普快 15:49 08:00 16小时10分 899公里 L295次火车票价
K263北京-包头 新空快速 19:50 06:56 11小时6分 697公里 K263次火车票价
K573北京西-东胜 新空快速 20:48 11:46 14小时58分 920公里 K573次火车票价
K1674西安-呼和浩特 新空快速 15:24 06:56 15小时31分 1064公里 K1674次火车票价
K1676西安-包头 新空快速 23:34 13:37 14小时3分 899公里 K1676次火车票价
1717/1720呼和浩特-成都 新空普快 13:48 07:00 41小时12分 2316公里 1717/1720次火车票价
1718/1719成都-呼和浩特 新空普快 11:00 06:17 43小时16分 2316公里 1718/1719次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 深圳火车票代售点 衢州到酉阳站列车时刻表