列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
秦皇岛 有1个火车站
秦皇岛站
车票代售点:秦皇岛火车票代售点
蚂蜂窝推荐:秦皇岛旅游攻略
火车票预售期查询:秦皇岛火车票预售期

秦皇岛站

地址:秦皇岛市海港区

简介:    离北京站423公里,离哈尔滨站989公里(京哈线)离北京站293公里(京秦线)离大同站653公里(大秦线),离南仓站287公里,离山海关站16公里(津山线)  客运:办理旅客乘降;行李、包裹托

运  货运:办理整车、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理危险货物发到  中国第一条快速客运专线——秦沈客运专线的起点。该线已于1999年8月16日全面开工,2003年10月12日凌晨1时,长春开往北京的T60次列车由沈阳北站开出,驶进“秦沈客运专线”,标志着中国第一条快速客运专线——秦沈客运专线正式运营。 

>>查看详细
分享到:

秦皇岛站时刻表

秦皇岛一共83趟列车,秦皇岛站始发站列车一共10辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K76/K77宁波东-长春 新空快速 16:40 09:11 40小时31分 2957公里 K76/K77次火车票价
K348/K345温州-沈阳北 新空快速 17:50 07:45 37小时55分 2687公里 K348/K345次火车票价
K552/K553温州-哈尔滨 新空快速 13:15 08:11 42小时55分 3137公里 K552/K553次火车票价
K516/K517上海-长春 新空快速 11:05 17:05 30小时18分 2314公里 K516/K517次火车票价
K188/K189上海-丹东 新空快速 17:12 05:07 35小时55分 2384公里 K188/K189次火车票价
1228/1229上海-阜新 普快 19:19 23:22 28小时3分 1929公里 1228/1229次火车票价
K518/K515长春-上海 新空快速 11:50 17:32 29小时42分 2314公里 K518/K515次火车票价
K190/K187丹东-上海 新空快速 08:02 15:37 31小时34分 2390公里 K190/K187次火车票价
1472/1469哈尔滨-南京 新空普快 20:47 02:44 29小时57分 2259公里 1472/1469次火车票价
1416/1417菏泽-哈尔滨 新空普快 11:40 14:41 27小时1分 1916公里 1416/1417次火车票价
1452/1449牡丹江-日照 新空普快 16:47 06:36 37小时49分 2433公里 1452/1449次火车票价
K970/K971青岛-通化 新空快速 09:35 11:13 25小时37分 1835公里 K970/K971次火车票价
K1054/K1055青岛-延吉 新空快速 17:31 04:45 35小时13分 2245公里 K1054/K1055次火车票价
K702/K703青岛-哈尔滨 新空快速 18:53 20:34 25小时40分 1985公里 K702/K703次火车票价
K1392/K1393烟台-佳木斯 新空快速 16:35 06:23 37小时48分 2623公里 K1392/K1393次火车票价
K7726/K7727邯郸-秦皇岛 新空快速 19:02 06:29 11小时27分 854公里 K7726/K7727次火车票价
K716/K717郑州-大连 新空快速 16:28 19:04 26小时36分 1961公里 K716/K717次火车票价
K546/K547西安-齐齐哈尔 新空快速 11:52 01:20 37小时28分 2908公里 K546/K547次火车票价
T182/T183汉口-哈尔滨 新空特快 15:39 19:06 27小时27分 2550公里 T182/T183次火车票价
2604/2601临汾-秦皇岛 新空普快 10:31 10:36 24小时4分 1425公里 2604/2601次火车票价
4417天津-秦皇岛 新空普快 07:04 11:16 4小时12分 285公里 4417次火车票价
2261天津-乌兰浩特 新空普快 08:16 06:42 22小时25分 1200公里 2261次火车票价
T5682/T5683石家庄-秦皇岛 新空特快 07:12 15:20 8小时7分 693公里 T5682/T5683次火车票价
K1301北京-满洲里 新空快速 10:17 20:10 33小时52分 2260公里 K1301次火车票价
D177天津-哈尔滨西 动车组 13:22 21:40 8小时18分 1222公里 D177次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7692次列车时刻表 衢州列车时刻表 惠州火车票代售点 衢州到温州站列车时刻表