列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
诸暨 有1个火车站
诸暨站
车票代售点:诸暨火车票代售点
蚂蜂窝推荐:诸暨旅游攻略
火车票预售期查询:诸暨火车票预售期

诸暨站

地址:诸暨市艮塔西路168号

简介:属二等中间站,一站二场,客场以办理客运为主,货场仅办理货运业务。车站下属客运、运转、货运、装卸、服务分所五个车间,员工四百人。 诸暨火车站经多年艰苦创业,目前已进入快速发展和全面进步的崭新阶段,各种

客货运输能力配套,为真正成为振兴诸暨经济的火车头,车站全体员工愿以更快更优的服务笑迎四方客,快运八方货。 车站客运新楼于一九九六年一月投入使用,建筑面积3500平方米。售票处在车站大楼的右侧,实行了计算机全国联网售票;市内售票点设在小商品市场(电话0575-7116249),办理预定、送票上门业务;候车大楼的左侧是行包房(电话0575-7025349),建筑面积约500平方米,分上下两层,有专用电梯二台,满足旅客及货主托运、到达行李包裹的需要。 车站每天停靠新型空调车、普通快车等各种列车,到发旅客万余人,列车可直达北京、重庆、沈阳、南宁、庐山、莫干山、泰山、井冈山、桂林、太湖、黄果树、张家界、厦门等城市及风景旅游区。车站还可办理异地返程票(详见客运业务常识)。 车站货场地处铁路西站(绢纺厂背后),占地14.8万平方米。货场年吞吐量为100万吨,其中货物发送量为25万吨,有大型库房三座5700平方米,雨棚一座1100平方米,露天货区1.3万平方米,其中散堆装货物月台两座6000平方米;笨重及大件货物区5000平方米,大型集装箱货区2000平方米;有大型门吊两台(最大起重能力为26吨),卸煤抓斗吊机一台,10吨内燃叉车一台,3吨内燃叉车三台,电瓶叉车10台,ZL50型货物装载机四台。 车站办理整车、零担、集装箱运输,对长、大、笨货物提供技术咨询,设计最佳运输方案。集装箱箱源充足,有1吨、10吨、20英尺、40英尺箱型可供选择,愿为货主提供门到门全程代理运输服务。

>>查看详细
分享到:

诸暨站时刻表

诸暨一共158趟列车,诸暨站始发站列车一共0辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K8371徐州-江山 新空快速 18:40 14:07 0小时0分 0公里 K8371次火车票价
K833上海南-贵阳 新空快速 07:39 10:17 0小时0分 0公里 K833次火车票价
K8457徐州-江山 新空快速 21:10 15:27 18小时16分 1144公里 K8457次火车票价
K149上海南-桂林北 新空快速 08:45 05:19 0小时0分 0公里 K149次火车票价
K511上海南-海口 新空快速 09:54 18:48 0小时0分 0公里 K511次火车票价
K163上海南-福州 新空快速 12:13 05:15 0小时0分 0公里 K163次火车票价
K751/K754上海南-平顶山 新空快速 12:45 11:43 22小时58分 1639公里 K751/K754次火车票价
K71/K74上海南-重庆北 新空快速 13:26 20:13 30小时46分 2167公里 K71/K74次火车票价
K575上海南-邵阳 新空快速 14:20 10:00 0小时0分 0公里 K575次火车票价
K807上海南-怀化 新空快速 14:28 12:32 0小时0分 0公里 K807次火车票价
K759上海南-衡阳 新空快速 15:43 08:31 0小时0分 0公里 K759次火车票价
K1373/K1376上海南-怀化 新空快速 17:01 18:00 24小时58分 1801公里 K1373/K1376次火车票价
K469苏州-赣州 新空快速 15:26 08:09 0小时0分 0公里 K469次火车票价
2001南京-福州 新空普快 12:42 11:18 22小时36分 1302公里 2001次火车票价
K1209上海南-厦门高崎 新空快速 17:43 20:25 0小时0分 0公里 K1209次火车票价
K495上海南-贵阳 新空快速 19:02 22:41 0小时0分 0公里 K495次火车票价
K11/K14上海南-武昌 新空快速 19:20 11:45 16小时25分 1172公里 K11/K14次火车票价
K527南京-广州 新空快速 14:40 18:03 0小时0分 0公里 K527次火车票价
K739上海南-昆明 新空快速 19:35 08:08 0小时0分 0公里 K739次火车票价
K197/K200上海南-龙岩 新空快速 20:26 16:50 20小时24分 1161公里 K197/K200次火车票价
K8401/K8404亳州-温州 新空快速 11:28 10:05 22小时37分 1437公里 K8401/K8404次火车票价
T81上海南-南宁 新空特快 13:02 16:40 27小时37分 2052公里 T81次火车票价
K470赣州-苏州 新空快速 17:50 11:18 0小时0分 0公里 K470次火车票价
T7786/T7787义乌-南通 普快 08:43 20:46 12小时3分 911公里 T7786/T7787次火车票价
K8372江山-徐州 新空快速 15:30 09:45 0小时0分 0公里 K8372次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K943次列车时刻表 衢州列车时刻表 威海火车票代售点 衢州到丽水站列车时刻表