列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
宁海 有1个火车站
宁海站
车票代售点:宁海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:宁海旅游攻略
火车票预售期查询:宁海火车票预售期

宁海站

地址:宁海县金山七路

简介:宁海火车站于2009年9月28日正式开通。 这幢总投资为14253.9万元的大楼建筑面积7841平方米,其中旅客站房面积6427平方米,生产生活用房1414平方米。站房于2008年11月28日正式开工

,2009年9月竣工,9月24日站房窗口正式对外售票。预计还将开通宁海货运站。

>>查看详细
分享到:

宁海站时刻表

宁海一共37趟列车,宁海站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D3137/D3136龙岩-南京 动车组 08:25 21:01 12小时36分 1580公里 D3137/D3136次火车票价
D3210厦门北-上海虹桥 动车组 10:28 18:42 0小时0分 0公里 D3210次火车票价
D5559上海虹桥-温州南 动车组 07:06 11:59 4小时52分 603公里 D5559次火车票价
D3105上海虹桥-福州南 动车组 07:52 14:24 0小时0分 0公里 D3105次火车票价
D3113上海虹桥-福州南 动车组 08:22 15:03 0小时0分 0公里 D3113次火车票价
D3107上海虹桥-深圳北 动车组 09:40 21:45 0小时0分 0公里 D3107次火车票价
D3119上海虹桥-厦门北 动车组 12:45 21:10 0小时0分 0公里 D3119次火车票价
D3121上海虹桥-福州南 动车组 13:39 20:14 0小时0分 0公里 D3121次火车票价
D381上海虹桥-福州南 动车组 15:15 22:10 0小时0分 0公里 D381次火车票价
D5466/D5467温州南-合肥 动车组 06:56 15:53 8小时57分 1068公里 D5466/D5467次火车票价
D5432温州南-徐州东 动车组 14:05 22:12 0小时0分 0公里 D5432次火车票价
D5589南京-温州南 动车组 06:50 13:35 0小时0分 0公里 D5589次火车票价
D5484/D5481六安-温州南 动车组 12:20 22:00 9小时40分 1160公里 D5484/D5481次火车票价
D3122福州南-上海虹桥 动车组 06:48 13:12 0小时0分 0公里 D3122次火车票价
D3231杭州东-厦门北 动车组 07:20 14:05 0小时0分 0公里 D3231次火车票价
D377杭州东-厦门北 动车组 08:22 15:11 0小时0分 0公里 D377次火车票价
D5587杭州-温州南 动车组 12:45 16:32 3小时46分 446公里 D5587次火车票价
D5572温州南-杭州 动车组 09:07 13:15 4小时7分 446公里 D5572次火车票价
D3214厦门北-南京南 动车组 10:13 18:46 0小时0分 0公里 D3214次火车票价
D5586温州南-杭州 动车组 16:51 20:58 4小时7分 446公里 D5586次火车票价
D3217杭州东-厦门北 动车组 16:12 22:49 0小时0分 0公里 D3217次火车票价
D3218厦门北-宁波东 动车组 10:02 15:41 5小时39分 790公里 D3218次火车票价
D3131/D3134上海虹桥-龙岩 动车组 07:21 16:44 9小时22分 1265公里 D3131/D3134次火车票价
D2281南京-深圳北 动车组 07:45 22:03 0小时0分 0公里 D2281次火车票价
D5451南京南-温州南 动车组 07:45 15:08 7小时22分 900公里 D5451次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 深圳火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表