列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
福安 有1个火车站
福安站
车票代售点:福安火车票代售点
蚂蜂窝推荐:福安旅游攻略
火车票预售期查询:福安火车票预售期

福安站

地址:福建省福安市湾坞村

简介:      特点:受地理条件限制,福安站一半建在高架桥上,一半建在周边的山上,形成一道桥站相连的独特景观。远远望去桥站相连,甚是独特。一条2公里长的站前大道供乘客往来,大道上跨高速路,下穿铁路。由于闽

东地区地理复杂,多山多水多沟壑,境内线路8成以上均由桥隧构成。建设者们逢山破洞,遇水架桥,如此艰巨的工程,在高科技与顽强的铁人面前被一个个攻克下来。 温福铁路自浙江省温州市至福建省福州市,全长298.4千米,温福铁路北起金温线的温州南站,经浙江省的乐清、瑞安、平阳、苍南和福建省的福鼎、太姥山、霞浦、福安、宁德、罗源、连江至福州,与既有的福马铁路相接,全线298.4公里,其中福建段229.1公里。这是闽东第一条高速铁路,是闽浙两省的首条铁路通道,更是一条饱含着科技含量的现代化高速铁路。

>>查看详细
分享到:

福安站时刻表

福安一共24趟列车,福安站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D3120厦门北-上海虹桥 动车组 08:00 16:26 0小时0分 0公里 D3120次火车票价
D3208厦门北-上海虹桥 动车组 09:03 16:53 0小时0分 0公里 D3208次火车票价
D3210厦门北-上海虹桥 动车组 10:28 18:42 0小时0分 0公里 D3210次火车票价
D3206厦门北-上海虹桥 动车组 13:08 21:13 0小时0分 0公里 D3206次火车票价
D3105上海虹桥-福州南 动车组 07:52 14:24 0小时0分 0公里 D3105次火车票价
D379上海虹桥-厦门北 动车组 07:05 14:55 0小时0分 0公里 D379次火车票价
D3205上海虹桥-厦门北 动车组 09:21 17:29 0小时0分 0公里 D3205次火车票价
D3207上海虹桥-厦门北 动车组 11:35 19:56 0小时0分 0公里 D3207次火车票价
D3103上海虹桥-福州南 高速动车 16:07 22:25 0小时0分 0公里 D3103次火车票价
D382福州南-上海虹桥 动车组 07:40 14:17 0小时0分 0公里 D382次火车票价
D3108深圳北-上海虹桥 动车组 08:01 20:33 0小时0分 0公里 D3108次火车票价
D3106福州南-上海虹桥 动车组 15:52 22:36 0小时0分 0公里 D3106次火车票价
D3303宁波东-厦门北 动车组 13:01 18:14 5小时13分 790公里 D3303次火车票价
D3301宁波东-福州 动车组 17:35 21:34 3小时58分 572公里 D3301次火车票价
D3304厦门北-宁波东 动车组 11:34 16:56 5小时22分 790公里 D3304次火车票价
D3128合肥南-深圳北 动车组 07:52 21:23 0小时0分 0公里 D3128次火车票价
D6331福鼎-厦门 动车组 12:53 16:21 3小时28分 457公里 D6331次火车票价
D6333福鼎-厦门 动车组 16:14 19:56 3小时42分 457公里 D6333次火车票价
D6336福州-福鼎 动车组 06:20 07:50 1小时30分 208公里 D6336次火车票价
D6338福州-福鼎 动车组 17:50 19:35 1小时45分 208公里 D6338次火车票价
D3123温州南-福州 动车组 16:30 19:15 2小时45分 302公里 D3123次火车票价
D6335福鼎-福州 动车组 09:00 10:46 1小时46分 208公里 D6335次火车票价
D2287上海虹桥-深圳北 动车组 07:46 19:26 0小时0分 0公里 D2287次火车票价
D2289南京南-深圳北 动车组 08:53 21:46 12小时52分 1720公里 D2289次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 尚志火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表