列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
福鼎 有1个火车站
福鼎站
车票代售点:福鼎火车票代售点
蚂蜂窝推荐:福鼎旅游攻略
火车票预售期查询:福鼎火车票预售期

福鼎站

地址:福建省福鼎市丹岐村

简介:      福鼎站 距市区3.4公里左右,站房建筑风格古朴,尤其是外墙上的花纹是仿福鼎的“鼎”字,颇为特别。站房总建筑面积3200多平方米,普通候车室面积750多平方米,未设软席候车室及贵宾室,最高聚

集人数为600人。已有公交线路经过福鼎站,10~15分钟一班,班次及车辆次将根据即将出炉的火车班次表与实际客流量做出调整。

>>查看详细
分享到:

福鼎站时刻表

福鼎一共44趟列车,福鼎站始发站列车一共4辆。
车型选择:
所有 动车
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D3102福州-上海虹桥 动车组 07:18 14:58 7小时40分 905公里 D3102次火车票价
D3208厦门北-上海虹桥 动车组 09:03 16:53 0小时0分 0公里 D3208次火车票价
D3137/D3136龙岩-南京 动车组 08:25 21:01 12小时36分 1580公里 D3137/D3136次火车票价
D3114福州南-上海虹桥 动车组 14:56 21:34 0小时0分 0公里 D3114次火车票价
D3113上海虹桥-福州南 动车组 08:22 15:03 0小时0分 0公里 D3113次火车票价
D379上海虹桥-厦门北 动车组 07:05 14:55 0小时0分 0公里 D379次火车票价
D3209上海虹桥-厦门北 动车组 12:14 20:17 0小时0分 0公里 D3209次火车票价
D3135/D3138南京-龙岩 动车组 08:11 21:00 12小时49分 1580公里 D3135/D3138次火车票价
D3207上海虹桥-厦门北 动车组 11:35 19:56 0小时0分 0公里 D3207次火车票价
D3121上海虹桥-福州南 动车组 13:39 20:14 0小时0分 0公里 D3121次火车票价
D3101上海虹桥-福州 动车组 15:10 21:40 0小时0分 0公里 D3101次火车票价
D381上海虹桥-福州南 动车组 15:15 22:10 0小时0分 0公里 D381次火车票价
D366福州-北京南 动车组 07:00 22:31 15小时31分 2223公里 D366次火车票价
D365北京南-福州 动车组 07:35 22:45 15小时10分 2223公里 D365次火车票价
D3103上海虹桥-福州南 高速动车 16:07 22:25 0小时0分 0公里 D3103次火车票价
D3122福州南-上海虹桥 动车组 06:48 13:12 0小时0分 0公里 D3122次火车票价
D382福州南-上海虹桥 动车组 07:40 14:17 0小时0分 0公里 D382次火车票价
D3104福州南-上海虹桥 动车组 08:30 15:03 0小时0分 0公里 D3104次火车票价
D3231杭州东-厦门北 动车组 07:20 14:05 0小时0分 0公里 D3231次火车票价
D377杭州东-厦门北 动车组 08:22 15:11 0小时0分 0公里 D377次火车票价
D3213南京南-厦门北 动车组 07:51 17:00 0小时0分 0公里 D3213次火车票价
D3117南京南-厦门北 动车组 11:28 21:21 0小时0分 0公里 D3117次火车票价
D3112福州南-杭州 动车组 16:18 22:21 6小时3分 740公里 D3112次火车票价
D3232厦门北-杭州 动车组 15:10 22:30 7小时19分 966公里 D3232次火车票价
D380福州南-杭州 动车组 17:10 22:49 5小时39分 740公里 D380次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7692次列车时刻表 衢州列车时刻表 东莞火车票代售点 衢州到庐山站列车时刻表