列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
广州 有4个火车站
广州站 | 广州南站 | 广州北站 | 广州东站
车票代售点:广州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:广州旅游攻略
火车票预售期查询:广州火车票预售期

广州东站

地址:广州市天河区东站路一号

简介:原名天河站,线通车,旅客可以在广州东站转乘地铁前往人民公园、沙面及芳村一带,而广州地铁广州东站的出入口位于车站售票大堂内。

>>查看详细
分享到:

广州东站时刻表

广州东一共242趟列车,广州东站始发站列车一共87辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K793/K796上饶-广州东 新空快速 16:01 08:16 16小时15分 1152公里 K793/K796次火车票价
T171南昌-广州东 新空特快 18:40 06:29 11小时49分 1030公里 T171次火车票价
T172广州东-南昌 新空特快 19:29 07:05 11小时36分 1030公里 T172次火车票价
K936/K937广州东-襄阳 新空快速 12:40 07:29 18小时49分 1434公里 K936/K937次火车票价
K932/K933广州东-宜昌东 新空快速 14:16 08:36 18小时19分 1253公里 K932/K933次火车票价
T236/T237广州东-哈尔滨 新空特快 18:17 07:43 37小时25分 3647公里 T236/T237次火车票价
K934/K931宜昌东-广州东 新空快速 15:20 08:48 17小时28分 1253公里 K934/K931次火车票价
T238/T235哈尔滨-广州东 新空特快 19:07 08:41 37小时34分 3647公里 T238/T235次火车票价
K237/K240太原-广州东 新空快速 23:40 10:04 34小时24分 2506公里 K237/K240次火车票价
K238/K239广州东-太原 新空快速 20:05 06:41 34小时36分 2506公里 K238/K239次火车票价
K935/K938襄阳-广州东 新空快速 17:45 12:36 18小时51分 1434公里 K935/K938次火车票价
K588/K585成都-深圳西 新空快速 18:58 08:04 37小时6分 2356公里 K588/K585次火车票价
K586/K587深圳西-成都 新空快速 10:17 23:42 37小时25分 2356公里 K586/K587次火车票价
K1223/K1222成都-广州东 新空快速 17:02 09:55 40小时52分 2445公里 K1223/K1222次火车票价
K1224/K1221广州东-成都 新空快速 17:48 10:23 40小时34分 2445公里 K1224/K1221次火车票价
T161/T160广州东-青岛 新空特快 15:21 19:38 28小时16分 2477公里 T161/T160次火车票价
T162/T159青岛-广州东 新空特快 06:39 12:58 30小时19分 2477公里 T162/T159次火车票价
K1124/K1121哈尔滨-南昌 新空快速 17:35 08:02 38小时27分 2708公里 K1124/K1121次火车票价
T14/T11广州东-沈阳北 新空特快 16:24 21:52 29小时28分 3011公里 T14/T11次火车票价
T12/T13沈阳北-广州东 新空特快 07:00 12:43 29小时43分 3011公里 T12/T13次火车票价
K311/K310合肥-广州东 新空快速 13:50 09:36 19小时46分 1410公里 K311/K310次火车票价
K1019九江-广州东 新空快速 13:47 05:38 15小时51分 1083公里 K1019次火车票价
K85/K88广州-九江 新空快速 18:36 09:30 14小时54分 1091公里 K85/K88次火车票价
T97北京西-广州东 新空特快 13:08 10:10 21小时1分 2302公里 T97次火车票价
K795/K794广州东-鹰潭 新空快速 16:30 06:57 14小时27分 1036公里 K795/K794次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 湛江火车票代售点 衢州到重庆北站列车时刻表