列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
德州 有2个火车站
德州站 | 德州东站
车票代售点:德州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:德州旅游攻略
火车票预售期查询:德州火车票预售期

德州东站

地址:山东省德州市东部的德州经济技术开发区与陵县之间

简介:     德州东站总建设规模5台13线,站房建筑面积为19971平方米,总建筑高度为29.7米;无站台柱雨棚覆盖面积为32270平方米,总高度14.292米,采用线侧下式站型、上进下出旅客流线模式进行

设计。 设计远期年发送旅客1000万人。   德州东站设候车厅2个,二层候车厅面积1340平米,一站台上车旅客在此候车;三层候车厅面积2793平米,二至九站台上车旅客在此候车。车站设有售票厅2个,售票窗口40个,一层为人工与自动混合售票厅,二层为自动售票厅,一层设有残障售票窗口。

>>查看详细
分享到:

德州东站时刻表

德州东一共79趟列车,德州东站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
G36杭州东-北京南 高速动车 09:05 14:45 0小时0分 0公里 G36次火车票价
G52宁波-天津西 高速动车 13:53 20:02 0小时0分 0公里 G52次火车票价
G40杭州东-北京南 高速动车 15:18 20:57 0小时0分 0公里 G40次火车票价
G42杭州东-北京南 高速动车 09:26 16:06 0小时0分 0公里 G42次火车票价
G44杭州东-北京南 高速动车 16:14 23:00 0小时0分 0公里 G44次火车票价
G33北京南-南昌西 高速动车 11:15 20:16 0小时0分 0公里 G33次火车票价
D318上海虹桥-北京南 动车组 08:22 17:53 9小时31分 1318公里 D318次火车票价
G34杭州东-北京南 高速动车 07:18 13:07 0小时0分 0公里 G34次火车票价
G126上海虹桥-北京南 高速动车 11:15 16:51 5小时36分 1318公里 G126次火车票价
D366福州-北京南 动车组 07:00 22:31 15小时31分 2223公里 D366次火车票价
G164上海虹桥-北京南 高速动车 17:55 23:25 5小时30分 1318公里 G164次火车票价
G106上海虹桥-北京南 高速动车 07:15 12:50 5小时34分 1318公里 G106次火车票价
G114上海虹桥-北京南 高速动车 09:27 14:49 5小时22分 1318公里 G114次火车票价
D326上海虹桥-天津西 动车组 14:13 22:17 8小时4分 1213公里 D326次火车票价
G38南昌西-北京南 高速动车 08:45 17:40 0小时0分 0公里 G38次火车票价
G160上海虹桥-北京南 高速动车 17:17 22:45 5小时28分 1318公里 G160次火车票价
G122上海虹桥-北京南 高速动车 10:53 16:23 5小时30分 1318公里 G122次火车票价
G51天津西-宁波 高速动车 07:03 13:28 0小时0分 0公里 G51次火车票价
G35北京南-杭州 高速动车 11:06 17:24 6小时18分 1487公里 G35次火车票价
G125北京南-上海虹桥 高速动车 11:13 16:45 5小时31分 1318公里 G125次火车票价
D315北京南-上海虹桥 动车组 08:22 16:55 8小时33分 1318公里 D315次火车票价
G137北京南-上海虹桥 高速动车 12:45 18:16 5小时31分 1318公里 G137次火车票价
D317北京南-上海虹桥 动车组 09:38 18:27 8小时49分 1318公里 D317次火车票价
D319北京南-上海虹桥 动车组 11:36 20:44 9小时7分 1318公里 D319次火车票价
G155北京南-上海虹桥 高速动车 16:20 22:07 5小时46分 1318公里 G155次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K326次列车时刻表 衢州列车时刻表 黑河火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表