列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
常州 有2个火车站
常州站 | 常州北站
车票代售点:常州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:常州旅游攻略
火车票预售期查询:常州火车票预售期

常州北站

地址:常州北站是新北区新桥地区

简介: 京沪高速铁路是我国第一条超长距离高速铁路,北起北京南站,南抵上海虹桥枢纽,全长1318公里,设24个车站,设计时速350公里,在常州境内全线高架通过。常州北站位于常州新北区新桥镇,沪宁高速公路北侧、

长江路西侧、常新路东侧、辽河路南侧。站屋建筑面积1.3万平方米,是全线中间站中站房面积最大的车站。 常州北站距离市政府2公里,市中心3公里。 以高铁常州站为纽带的大型综合交通枢纽,将以“零换乘”或“一体化换乘”为目标,综合开发、合理利用高铁高架下空间,在设施规划布局和规模控制上保证公交优先,综合即将开工的地铁1号线、3号线,快速公交、常规公交、出租汽车、长途巴士和旅游巴士的无缝换乘。

>>查看详细
分享到:

常州北站时刻表

常州北一共38趟列车,常州北站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
G36杭州东-北京南 高速动车 09:05 14:45 0小时0分 0公里 G36次火车票价
G40杭州东-北京南 高速动车 15:18 20:57 0小时0分 0公里 G40次火车票价
G42杭州东-北京南 高速动车 09:26 16:06 0小时0分 0公里 G42次火车票价
G44杭州东-北京南 高速动车 16:14 23:00 0小时0分 0公里 G44次火车票价
D282/D283上海虹桥-郑州 动车组 07:30 14:22 6小时52分 990公里 D282/D283次火车票价
D318上海虹桥-北京南 动车组 08:22 17:53 9小时31分 1318公里 D318次火车票价
G34杭州东-北京南 高速动车 07:18 13:07 0小时0分 0公里 G34次火车票价
G120上海虹桥-北京南 高速动车 10:15 15:42 5小时27分 1318公里 G120次火车票价
G132上海虹桥-北京南 高速动车 12:16 17:47 5小时31分 1318公里 G132次火车票价
D362上海虹桥-济南西 动车组 13:25 19:06 5小时40分 912公里 D362次火车票价
G54杭州东-天津西 高速动车 09:27 14:51 0小时0分 0公里 G54次火车票价
D5432温州南-徐州东 动车组 14:05 22:12 0小时0分 0公里 D5432次火车票价
D364上海虹桥-济南西 动车组 18:10 23:17 5小时7分 912公里 D364次火车票价
G110上海虹桥-北京南 高速动车 08:05 13:28 5小时22分 1318公里 G110次火车票价
G128上海虹桥-北京南 高速动车 11:38 17:03 5小时25分 1318公里 G128次火车票价
G148上海虹桥-北京南 高速动车 15:05 20:35 5小时30分 1318公里 G148次火车票价
G216上海虹桥-天津西 高速动车 16:38 21:56 5小时18分 1213公里 G216次火车票价
G222/G223上海虹桥-青岛 高速动车 07:05 13:30 6小时25分 1308公里 G222/G223次火车票价
G104上海虹桥-北京南 高速动车 07:10 12:40 5小时30分 1318公里 G104次火车票价
G122上海虹桥-北京南 高速动车 10:53 16:23 5小时30分 1318公里 G122次火车票价
D5431徐州东-温州南 动车组 07:21 16:00 0小时0分 0公里 D5431次火车票价
G31北京南-杭州 高速动车 08:05 14:25 6小时19分 1487公里 G31次火车票价
G37北京南-杭州 高速动车 14:05 20:36 6小时31分 1487公里 G37次火车票价
G43北京南-杭州东 高速动车 14:05 20:46 0小时0分 0公里 G43次火车票价
D363济南西-上海虹桥 动车组 07:30 12:49 5小时19分 912公里 D363次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 日照火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表