列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
定远 有1个火车站
定远站
车票代售点:定远火车票代售点
蚂蜂窝推荐:定远旅游攻略
火车票预售期查询:定远火车票预售期

定远站

地址:定远县池河镇青岗村境内

简介:定远站是北京至上海高铁徐州至上海段中间站,位于定远县池河镇青岗村境内。青冈站以前是做为越行站预留的。经过积极争取,由越行站改成客运站了,距定远县城直线距离约12公里。2010年开建,2011年站房主体

工程完工,现已通车。

>>查看详细
分享到:

定远站时刻表

定远一共17趟列车,定远站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D318上海虹桥-北京南 动车组 08:22 17:53 9小时31分 1318公里 D318次火车票价
D362上海虹桥-济南西 动车组 13:25 19:06 5小时40分 912公里 D362次火车票价
D366福州-北京南 动车组 07:00 22:31 15小时31分 2223公里 D366次火车票价
D5432温州南-徐州东 动车组 14:05 22:12 0小时0分 0公里 D5432次火车票价
D364上海虹桥-济南西 动车组 18:10 23:17 5小时7分 912公里 D364次火车票价
D326上海虹桥-天津西 动车组 14:13 22:17 8小时4分 1213公里 D326次火车票价
G108上海虹桥-北京南 高速动车 07:53 13:23 5小时30分 1318公里 G108次火车票价
D5431徐州东-温州南 动车组 07:21 16:00 0小时0分 0公里 D5431次火车票价
D365北京南-福州 动车组 07:35 22:45 15小时10分 2223公里 D365次火车票价
D363济南西-上海虹桥 动车组 07:30 12:49 5小时19分 912公里 D363次火车票价
D315北京南-上海虹桥 动车组 08:22 16:55 8小时33分 1318公里 D315次火车票价
D361济南西-上海虹桥 动车组 07:05 12:07 5小时1分 912公里 D361次火车票价
D325天津西-上海虹桥 动车组 07:10 15:17 8小时7分 1213公里 D325次火车票价
D284/D281郑州-上海虹桥 动车组 14:42 21:27 6小时45分 990公里 D284/D281次火车票价
D356南京南-北京南 动车组 07:05 13:58 6小时52分 1023公里 D356次火车票价
G7291蚌埠南-南京南 高速动车 19:09 20:05 0小时55分 175公里 G7291次火车票价
G1224/G1221宁波-沈阳北 高速动车 07:35 18:34 10小时58分 2000公里 G1224/G1221次火车票价

定远热门线路

定远到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K581次列车时刻表 衢州列车时刻表 韶关火车票代售点 衢州到桂林站列车时刻表