列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
成都 有2个火车站
成都站 | 成都东站
车票代售点:成都火车票代售点
蚂蜂窝推荐:成都旅游攻略
火车票预售期查询:成都火车票预售期

成都东站

地址:东三环路内侧、迎晖路以南的沙河堡片区

简介:    成都车站原名成都北站地处宝成、成渝、成昆、达成四条铁路干线的交汇点,是西南的客运特等站。年旅客到发量近2千8百万人次,日均到发旅客7万余人次,春运高峰日发送旅客突破6万人;已连续15年实现安全

年。    车站站房候车厅总面积为22514平方米,可容9000人同时候车。    全站引导系统、售票窗口电子揭示系统,售票窗口双屏显示系统,安检系统和三品实物展示柜使车站硬件设施的配置更加完善,保证了旅客的安全出行。    舒适的购票环境,方便的购票过程和多样的购票选择,是车站吸引客流的关键。车站主要采用窗口售票、代售点售票、11185送票和网上订票等。车站售票大厅日常设有36个窗口,根据客流情况适时进行增开和调整,高峰时段设置达到了67个。    为了体现“以人为本、旅客至上”服务理念,我站拓展了服务项目:    1.设置无障碍通道和低位售票窗口,方便残疾人购票;    2.在茶座候车厅,为70岁以上老年人和残疾旅客,提供“帮老助残”爱心服务,免费提供茶水、残疾车,由专人送进站、送上车;    3.购置电子寄存柜,方便旅客存取物品;    4.在候车厅内,每日向旅客提供列车终到城市的天气预报;    5.提供小红帽特色服务,方便旅客乘车;    6.车站专门开辟了母婴和军人候车区,使候车区的设置更加齐全,服务功能更加完善;    7.为重点旅客提供重点服务。   成都站,来过就会留恋!    为了宣传“成都站,来过就会留恋”这一服务理念,增进广大旅客对成都站的理解、支持和信赖,赢得良好的美誉度和知名度。车站加强了宣传力度,以“成都站,来过就会留恋”为主题,拍摄了电视专题形象片并在四川省电视台黄金时段播出,向广大旅客全面展示了成都车站服务形象和服务理念。同时,制作了20000多册精美的画册,向来自全国各地的重点旅客发放,收到了非常好的宣传效果,使“成都站,来过就会留恋”的服务理念得到了广泛传播,成为对社会的庄严承诺。为了这一承诺,车站坚持内强素质,外树形象,建立品牌的工作方针,在全面提高职工素质的同时,积极培育、创新服务品牌,以开展 “树标塑形”活动为契机,大力实施客运服务品牌战略,在提升传统服务项目内涵和质量的基础上,精心打造出了游佳、音乐茶座、“小红帽”、爱心窗口、值班站长首问负责制等客运服务品牌,受到广大旅客的高度赞誉和社会的普遍认可,对全站整体形象产生了良好的辐射效应。开展“成都站,来过就会留恋”主题实践活动以来。

>>查看详细
分享到:

成都东站时刻表

成都东一共71趟列车,成都东站始发站列车一共31辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K529/K532杭州-成都东 新空快速 22:20 08:26 34小时6分 2277公里 K529/K532次火车票价
K530/K531成都东-杭州 新空快速 11:16 22:05 34小时49分 2277公里 K530/K531次火车票价
K1256/K1257温州-成都东 新空快速 11:50 21:54 34小时4分 2292公里 K1256/K1257次火车票价
K1258/K1255成都东-温州 新空快速 22:51 11:01 36小时10分 2292公里 K1258/K1255次火车票价
K787/K786南昌-成都东 新空快速 11:50 13:40 25小时49分 1775公里 K787/K786次火车票价
K788/K785成都东-南昌 新空快速 14:36 17:10 26小时34分 1775公里 K788/K785次火车票价
K577/K580长沙-成都东 新空快速 14:42 11:56 21小时13分 1407公里 K577/K580次火车票价
K578/K579成都东-长沙 新空快速 09:27 06:42 21小时15分 1407公里 K578/K579次火车票价
K652/K653成都东-桂林北 快速 16:06 17:42 25小时36分 1550公里 K652/K653次火车票价
K651/K654桂林北-成都东 快速 12:38 15:06 26小时28分 1550公里 K651/K654次火车票价
K829/K828成都东-广州 新空快速 11:38 06:54 43小时16分 2435公里 K829/K828次火车票价
K488/K485成都东-海口 新空快速 17:54 06:54 37小时22分 2182公里 K488/K485次火车票价
K139/K141/K144成都东-南宁 新空快速 21:41 06:20 32小时39分 1840公里 K139/K141/K144次火车票价
K142/K143/K140南宁-成都东 新空快速 12:50 20:26 31小时36分 1840公里 K142/K143/K140次火车票价
K9463/K9466贵阳-西昌 新空快速 15:13 20:46 29小时33分 1550公里 K9463/K9466次火车票价
K827/K830广州-成都东 新空快速 19:22 10:38 39小时16分 2435公里 K827/K830次火车票价
K486/K487海口-成都东 新空快速 18:35 08:16 37小时40分 2182公里 K486/K487次火车票价
T8898/T8899贵阳-成都东 新空特快 20:15 06:54 10小时39分 770公里 T8898/T8899次火车票价
K722/K723南京-成都东 新空快速 08:16 09:55 25小时39分 1856公里 K722/K723次火车票价
K724/K721成都东-南京 新空快速 13:08 13:05 23小时57分 1856公里 K724/K721次火车票价
K745郑州-成都东 新空快速 17:58 17:23 23小时25分 1638公里 K745次火车票价
K746成都东-郑州 新空快速 18:24 18:26 24小时1分 1638公里 K746次火车票价
T246/T247武昌-成都东 新空特快 16:49 08:45 15小时55分 1356公里 T246/T247次火车票价
T248/T245成都东-武昌 新空特快 10:27 05:25 18小时58分 1356公里 T248/T245次火车票价
D5181达州-成都东 动车组 07:30 10:09 2小时39分 372公里 D5181次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 济宁火车票代售点 衢州到秀山站列车时刻表