列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
武汉 有1个火车站
武汉站
车票代售点:武汉火车票代售点
蚂蜂窝推荐:武汉旅游攻略
火车票预售期查询:武汉火车票预售期

汉口站

地址:湖北省武汉市江汉区金家墩特1号

简介:     汉口火车站位于武汉市江汉区金家墩,中心里程位于京广线K1192+445m处,是武汉铁路枢纽一等甲级客运站,也是省市重要窗口单位之一。车站前身是汉口大智门火车站,始建于1898年,于1991年

迁到现址,主要办理旅客、行包及邮件到发、中转业务。目前受施工改造影响,车站候车室、售票厅搬至财神广场一、二楼,临时候车室现有软席候车室1个、贵宾室2个、“和谐号”动车组候车区3个、军人母婴候车室1个,普通候车区10个,设置贵宾俱乐部1个,售票厅共开设37个售票窗口全天售票。2009年4月1日合武客运专线开通后,车站旅客列车等级更高、速度更快、开行更密集,分别辐射全国各地主要城市,得到了省市领导和广大市民的一致好评。    回首往昔,车站年旅客发送量、运输收入一直保持着高速持续稳步增长的态势,08年车站共发送旅客1200余万人,运输收入13.78亿元,两项指标在全局均名列前茅;2006年11月25日,车站实现了连续安全生产一万天的辉煌,如今这一记录还在延续,在全路44个客运大站中高居榜首;车站的“红绶带、心连心”特色品牌服务,以链接式、个性化的服务为旅客“无障碍出行”提供了极大的便利,一代代汉站人用勤劳的双手、集体的智慧创造了一个又一个可喜的成绩。   立足当今,全站上下以“做模范车站,创业内一流”为发展目标,以“执行有恒行天下”为发展理念,以实施“1 +4”安全(服务)质量管理模式为主导,精心提炼企业文化,打造企业形象,叫响服务品牌,树立工作规范,整体工作取得了较好成绩,安全生产保持了持续稳定,服务质量明显提升,规范管理日趋完善,文化建设成效显著。车站还先后获得全国“五一”劳动奖状,全路火车头奖杯、全路文明车站,路局安全优质站、春运先进单位、路风先进单位,省市文明单位等荣誉称号。     展望明天,厉兵秣马的汉站人又迎来了新一轮的发展机遇。车站正处于全面改扩建阶段,一个现代化的文化名站、服务名站、效益大站即将建成,届时车站将形成10个站台、22条股道、6.8万平方米站房的建筑规模,高架候车室、无柱雨棚……焕然一新的巨变不仅是站容站貌,将是更丰富的出行选择、更便利的出行条件、更温馨的出行环境、更人性化的人文关怀。09年7月,车站在已开10.5对动车组(合肥3对、南京1对、上海3.5对、北京2对、郑州1对)的基础上,继续增开至北京、上海动车组,将动车组开行结构调整为合肥1对、南京1对、上海4.5对、北京3对、郑州1对,运输能力届时将进一步提升,运输结构将进一步优化。今天的汉口站运能充足、方向齐全、环境优美、换乘方便,已成为广大旅客购票、候车、出行的首选之地。     “执信有恒行天下”,表达了汉站人服务大众、服务社会的决心和信念,铭刻下汉站人恒久坚守诚信、追求卓越、和谐发展、畅行天下的精神品质,更体现着全体汉站人“创模范车站,做业内一流”这一志存高远、自强不息、开拓奋进的不懈追求。 

>>查看详细
分享到:

汉口站时刻表

汉口一共184趟列车,汉口站始发站列车一共48辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K1127/K1126杭州-汉口 新空快速 18:53 09:18 14小时25分 1019公里 K1127/K1126次火车票价
K1125/K1128汉口-杭州 新空快速 15:05 05:17 14小时12分 1019公里 K1125/K1128次火车票价
1586/1587温州-汉口 新空普快 14:40 07:12 16小时31分 1094公里 1586/1587次火车票价
1585/1588汉口-温州 新空普快 14:50 07:20 16小时30分 1094公里 1585/1588次火车票价
K523/K526汉口-福州 新空快速 15:54 10:08 18小时13分 993公里 K523/K526次火车票价
K524/K525福州-汉口 新空快速 12:40 05:53 17小时13分 993公里 K524/K525次火车票价
T147/T146南昌-北京 新空特快 13:11 10:51 21小时40分 2012公里 T147/T146次火车票价
K1204/K1201烟台-贵阳 新空快速 12:35 04:50 40小时15分 2610公里 K1204/K1201次火车票价
K1202/K1203贵阳-烟台 新空快速 16:46 09:55 41小时9分 2610公里 K1202/K1203次火车票价
K472昆明-北京西 新空快速 11:20 09:36 46小时16分 3212公里 K472次火车票价
D3072/D3073上海虹桥-宜昌东 动车组 06:42 14:57 8小时15分 1121公里 D3072/D3073次火车票价
D3056/D3057上海虹桥-汉口 动车组 07:06 13:14 6小时7分 829公里 D3056/D3057次火车票价
D3064/D3065上海虹桥-汉口 动车组 08:10 14:18 6小时7分 829公里 D3064/D3065次火车票价
D3018/D3019上海虹桥-汉口 动车组 08:30 14:37 6小时7分 829公里 D3018/D3019次火车票价
K1156/K1157上海-成都 新空快速 09:17 13:47 28小时30分 2153公里 K1156/K1157次火车票价
K696/K697上海-成都 新空快速 09:23 17:01 31小时37分 2081公里 K696/K697次火车票价
D3060/D3061上海虹桥-汉口 动车组 09:43 15:43 6小时36分 829公里 D3060/D3061次火车票价
D3026/D3027上海虹桥-汉口 动车组 13:27 19:22 5小时55分 829公里 D3026/D3027次火车票价
D3038/D3039上海虹桥-汉口 动车组 14:23 20:13 5小时49分 829公里 D3038/D3039次火车票价
D3010/D3011上海虹桥-汉口 动车组 14:51 20:51 6小时36分 829公里 D3010/D3011次火车票价
D3032/D3033上海虹桥-汉口 动车组 15:14 21:12 5小时58分 829公里 D3032/D3033次火车票价
D3014/D3015上海虹桥-汉口 动车组 16:05 21:56 5小时51分 829公里 D3014/D3015次火车票价
D3042/D3043上海虹桥-汉口 动车组 17:05 22:57 5小时52分 829公里 D3042/D3043次火车票价
D3046/D3047上海虹桥-汉口 动车组 17:52 23:37 5小时45分 829公里 D3046/D3047次火车票价
K1152/K1153上海-重庆北 新空快速 22:12 23:51 25小时39分 2027公里 K1152/K1153次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 莱芜火车票代售点 衢州到重庆北站列车时刻表