列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
宜昌 有1个火车站
宜昌东站
车票代售点:宜昌火车票代售点
蚂蜂窝推荐:宜昌旅游攻略
火车票预售期查询:宜昌火车票预售期

宜昌东站

地址:宜昌城东大道花艳段

简介:      宜昌东站位于宜昌伍家岗区城东大道、沿江铁路、东站路围合的区域,南临宜昌市交通性干道城东大道和桔城路的交叉口,北靠沿江铁路与北部山地丘陵连接,宜黄高速公路从南侧经过,分别与桔城路、城东大道立

体交叉,宜昌东站为宜昌标志性建筑,既是长江三峡最大火车站,也是宜昌市重要的交通中心,还是宜昌市重要的对外门户,也是突出宜昌市世界水电旅游名城的城市窗口,是宜昌市的城市名片和城市文化的象征。 宜昌火车东站2005年1月开工,宜昌东站地处宜昌市未来的双中心之一—伍家岗组团的东北部,距伍家岗中心约1公里,距宜昌市中心区约10公里。规划宜昌东站位于城东大道、沿江铁路、东站路围合的区域,南临宜昌市交通性干道城东大道和桔城路的交叉口,北靠沿江铁路与北部山地丘陵连接,宜黄高速公路从南侧经过,分别与桔城路、城东大道立体交叉。车场设计轨顶标高82.4米,城东大道地面设计标高66.7米,,总投资超过10亿元,是377公里宜万铁路线上最大的火车站。

>>查看详细
分享到:

宜昌东站时刻表

宜昌东一共130趟列车,宜昌东站始发站列车一共40辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K253/K252上海南-宜昌东 新空快速 15:37 15:15 23小时37分 1871公里 K253/K252次火车票价
K254/K251宜昌东-上海南 新空快速 13:54 13:14 23小时19分 1871公里 K254/K251次火车票价
K529/K532杭州-成都东 新空快速 22:20 08:26 34小时6分 2277公里 K529/K532次火车票价
K530/K531成都东-杭州 新空快速 11:16 22:05 34小时49分 2277公里 K530/K531次火车票价
K1256/K1257温州-成都东 新空快速 11:50 21:54 34小时4分 2292公里 K1256/K1257次火车票价
K1258/K1255成都东-温州 新空快速 22:51 11:01 36小时10分 2292公里 K1258/K1255次火车票价
K1270/K1267重庆北-福州 新空快速 09:55 14:57 29小时1分 2061公里 K1270/K1267次火车票价
K1268/K1269福州-重庆北 新空快速 20:58 05:22 32小时24分 2061公里 K1268/K1269次火车票价
K787/K786南昌-成都东 新空快速 11:50 13:40 25小时49分 1775公里 K787/K786次火车票价
K788/K785成都东-南昌 新空快速 14:36 17:10 26小时34分 1775公里 K788/K785次火车票价
K932/K933广州东-宜昌东 新空快速 14:16 08:36 18小时19分 1253公里 K932/K933次火车票价
K934/K931宜昌东-广州东 新空快速 15:20 08:48 17小时28分 1253公里 K934/K931次火车票价
K1098/K1095达州-广州 快速 15:35 15:18 23小时43分 1691公里 K1098/K1095次火车票价
K358/K355重庆北-广州 新空快速 23:48 05:34 29小时46分 2217公里 K358/K355次火车票价
K1096/K1097广州-达州 新空快速 09:09 09:26 24小时16分 2147公里 K1096/K1097次火车票价
K356/K357广州-重庆北 新空快速 10:36 15:08 28小时31分 2217公里 K356/K357次火车票价
K1261襄阳-昆明 新空快速 21:25 04:50 31小时25分 1846公里 K1261次火车票价
K1474湛江-襄阳 新空快速 14:50 17:46 26小时55分 1657公里 K1474次火车票价
K1262昆明-襄阳 新空快速 07:00 12:31 29小时31分 1846公里 K1262次火车票价
K1473襄阳-湛江 新空快速 10:00 11:45 25小时45分 1657公里 K1473次火车票价
D3072/D3073上海虹桥-宜昌东 动车组 06:42 14:57 8小时15分 1121公里 D3072/D3073次火车票价
K696/K697上海-成都 新空快速 09:23 17:01 31小时37分 2081公里 K696/K697次火车票价
D3006/D3007上海虹桥-宜昌东 动车组 14:29 21:33 7小时4分 1121公里 D3006/D3007次火车票价
D3074/D3071宜昌东-上海虹桥 动车组 13:40 21:55 8小时15分 1121公里 D3074/D3071次火车票价
K698/K695成都-上海 新空快速 11:05 19:00 31小时55分 2081公里 K698/K695次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K943次列车时刻表 衢州列车时刻表 韶关火车票代售点 衢州到武义站列车时刻表