列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
嘉善 有2个火车站
嘉善站 | 嘉善南站
车票代售点:嘉善火车票代售点
蚂蜂窝推荐:嘉善旅游攻略
火车票预售期查询:嘉善火车票预售期

嘉善南站

地址:嘉善县大云镇江家村

简介:沪杭城际高速铁路嘉善南站是沿线7个车站中距离中心城区最近的车站(3km),站址设在嘉善县大云镇江家村,按一般中间站设计,站台长450米,站场规模为2台4线,站房主体为1层,两侧局部为2层,总建筑面积为

4998平方米。其中,建筑主体高度为23米,总长148米,总宽39米。   嘉善南站建筑上最具特色的要数屋顶设计。屋顶采用网架结构设计,覆以铝镁锰金属板,并加上了8.5米宽的飘檐,既美观又起到遮阳挡雨的作用。由4根巨型柱子托起的屋顶,使嘉善南站看上去像一顶长方形的学士帽。整个车站立面采用玻璃和石材相结合,色调以灰色和白色为主,显得简洁大方。  进入站内,是1800平方米的候车大厅,高峰时可同时容纳700人候车。从一楼售票大厅往里走西南侧门,就可以进入基本站台(一号站台)。售票大厅东面为出站厅。站内设有地下通道可以直接通向二号站台,并设有两部自动扶梯。为便于残疾人出行,站内还设计了无障碍通道,并在通向站台两处设置了两部残疾人专用电梯。 

>>查看详细
分享到:

嘉善南站时刻表

嘉善南一共66趟列车,嘉善南站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D5653上海虹桥-义乌 动车组 14:28 17:04 2小时36分 308公里 D5653次火车票价
G7302杭州-上海虹桥 高速动车 07:00 08:12 0小时0分 0公里 G7302次火车票价
G7304杭州-上海虹桥 高速动车 08:00 09:12 0小时0分 0公里 G7304次火车票价
G7308杭州-上海虹桥 高速动车 10:00 11:13 0小时0分 0公里 G7308次火车票价
G7342杭州-上海虹桥 高速动车 12:36 13:44 1小时7分 169公里 G7342次火车票价
G7372/G7373杭州-合肥 高速动车 16:06 20:25 4小时19分 634公里 G7372/G7373次火车票价
G44杭州东-北京南 高速动车 16:14 23:00 0小时0分 0公里 G44次火车票价
D3208厦门北-上海虹桥 动车组 09:03 16:53 0小时0分 0公里 D3208次火车票价
G7388杭州-南京 高速动车 17:05 20:08 3小时3分 470公里 G7388次火车票价
D3210厦门北-上海虹桥 动车组 10:28 18:42 0小时0分 0公里 D3210次火车票价
G7326杭州-上海虹桥 高速动车 18:57 20:05 0小时0分 0公里 G7326次火车票价
D5590温州南-南京 动车组 16:24 23:14 0小时0分 0公里 D5590次火车票价
G7356杭州-常州 高速动车 10:12 12:36 0小时0分 0公里 G7356次火车票价
D3202厦门北-上海虹桥 动车组 13:30 22:03 0小时0分 0公里 D3202次火车票价
G7301上海虹桥-杭州 高速动车 07:27 08:33 0小时0分 0公里 G7301次火车票价
G7303上海虹桥-杭州 高速动车 08:27 09:40 0小时0分 0公里 G7303次火车票价
D3113上海虹桥-福州南 动车组 08:22 15:03 0小时0分 0公里 D3113次火车票价
G7381南京-杭州 高速动车 06:39 09:45 3小时6分 470公里 G7381次火车票价
D3203上海虹桥-厦门北 动车组 06:35 14:43 0小时0分 0公里 D3203次火车票价
G7383南京-杭州 高速动车 11:43 15:12 3小时28分 470公里 G7383次火车票价
G7353上海虹桥-杭州 高速动车 16:40 17:43 1小时3分 169公里 G7353次火车票价
D5682江山-上海虹桥 动车组 10:00 14:10 4小时10分 477公里 D5682次火车票价
D5654义乌-上海虹桥 动车组 17:24 19:50 2小时25分 308公里 D5654次火车票价
D5692江山-南京 动车组 15:43 22:14 6小时31分 778公里 D5692次火车票价
D107/D106长沙-上海虹桥 动车组 10:36 20:13 9小时37分 1173公里 D107/D106次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T25次列车时刻表 衢州列车时刻表 莱芜火车票代售点 衢州到来宾站列车时刻表