列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
上海 有4个火车站
上海站 | 上海西站 | 上海南站 | 上海虹桥站
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:上海旅游攻略
火车票预售期查询:上海火车票预售期

上海虹桥站

地址:上海虹桥

简介:  虹桥综合交通枢纽规划用地面积约26.26平方公里,2010年上海世博会前将建设成为世界最大的铁路客运中心——京沪、沪杭、沪宁城际高速铁路,浦东国际机场—虹桥国际机场城市高速;虹桥国际机场——已开通

日本东京、韩国首尔直飞航线,正在增建第二条跑道和第二航站楼,并逐步扩容国际航班;轨道交通——地铁2号线(虹桥枢纽—浦东机场)、10号线(虹桥枢纽—外高桥)、17号线(虹桥枢纽—军工路)、5号线(虹桥枢纽—闵行开发区)和青浦线;高速巴士中心——枢纽衔接沪宁、沪杭、沪嘉、A9高速公路等通往长三角地区的交通要道,30余条公交巴士专线汇聚于此。     虹桥综合交通枢纽将推动周边区域城市功能的发展,形成枢纽都市区。为了未来更好地承接全球总部经济空间的转移,对接虹桥综合交通枢纽的辐射功能,融入长三角一体化发展,长宁区编制完成了上海虹桥临空经济园区产业、功能、形态一体化规划。

>>查看详细
分享到:

上海虹桥站时刻表

上海虹桥一共398趟列车,上海虹桥站始发站列车一共139辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D5689上海虹桥-衢州 动车组 06:48 10:39 3小时51分 442公里 D5689次火车票价
D97上海虹桥-南昌 动车组 07:42 14:09 6小时27分 813公里 D97次火车票价
D5661南京-金华西 动车组 06:22 11:56 5小时34分 657公里 D5661次火车票价
D105上海虹桥-长沙 动车组 09:05 18:21 9小时16分 1173公里 D105次火车票价
D5653上海虹桥-义乌 动车组 14:28 17:04 2小时36分 308公里 D5653次火车票价
D5663上海虹桥-金华西 动车组 15:22 18:38 3小时16分 356公里 D5663次火车票价
D5680/D5677合肥-江山 动车组 08:03 15:14 7小时10分 942公里 D5680/D5677次火车票价
D93上海虹桥-南昌 动车组 16:14 22:44 6小时30分 813公里 D93次火车票价
G7362杭州-上海 高速动车 06:14 07:36 1小时22分 202公里 G7362次火车票价
G7302杭州-上海虹桥 高速动车 07:00 08:12 0小时0分 0公里 G7302次火车票价
G7304杭州-上海虹桥 高速动车 08:00 09:12 0小时0分 0公里 G7304次火车票价
G36杭州东-北京南 高速动车 09:05 14:45 0小时0分 0公里 G36次火车票价
G52宁波-天津西 高速动车 13:53 20:02 0小时0分 0公里 G52次火车票价
G7308杭州-上海虹桥 高速动车 10:00 11:13 0小时0分 0公里 G7308次火车票价
G7384杭州-南京 高速动车 10:07 13:07 3小时18分 470公里 G7384次火车票价
G7338杭州-上海虹桥 高速动车 10:40 11:42 1小时1分 169公里 G7338次火车票价
G7340杭州-上海虹桥 高速动车 11:21 12:24 1小时3分 169公里 G7340次火车票价
D5482/D5483苍南-六安 动车组 06:54 17:11 10小时16分 1217公里 D5482/D5483次火车票价
G40杭州东-北京南 高速动车 15:18 20:57 0小时0分 0公里 G40次火车票价
G7342杭州-上海虹桥 高速动车 12:36 13:44 1小时7分 169公里 G7342次火车票价
G42杭州东-北京南 高速动车 09:26 16:06 0小时0分 0公里 G42次火车票价
D3102福州-上海虹桥 动车组 07:18 14:58 7小时40分 905公里 D3102次火车票价
D5690衢州-上海虹桥 动车组 11:09 15:03 3小时54分 442公里 D5690次火车票价
G7346杭州-上海虹桥 高速动车 14:27 15:29 1小时1分 169公里 G7346次火车票价
D3120厦门北-上海虹桥 动车组 08:00 16:26 0小时0分 0公里 D3120次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K11次列车时刻表 衢州列车时刻表 临沂火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表