列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
昆山 有2个火车站
昆山站 | 昆山南站
车票代售点:昆山火车票代售点
蚂蜂窝推荐:昆山旅游攻略
火车票预售期查询:昆山火车票预售期

昆山南站

地址:在312国道边上(人才市场对面)

简介:新客站出来上柏卢路往北到中华园路左拐,沿中华园路往西800米,左手边一个像鸟巢的建筑就是昆山南站。昆山南站,京沪高铁和沪宁城际铁路共用昆山南站。7月1日,沪宁城际铁路运行,昆山南站也将随之启用。工程量

二三倍于一般站点。近千人同时施工,昆山南站将是京沪高铁全线第一个开通的车站,施工进度要走在前列。

>>查看详细
分享到:

昆山南站时刻表

昆山南一共176趟列车,昆山南站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D5661南京-金华西 动车组 06:22 11:56 5小时34分 657公里 D5661次火车票价
G36杭州东-北京南 高速动车 09:05 14:45 0小时0分 0公里 G36次火车票价
D5482/D5483苍南-六安 动车组 06:54 17:11 10小时16分 1217公里 D5482/D5483次火车票价
G7372/G7373杭州-合肥 高速动车 16:06 20:25 4小时19分 634公里 G7372/G7373次火车票价
G44杭州东-北京南 高速动车 16:14 23:00 0小时0分 0公里 G44次火车票价
G7388杭州-南京 高速动车 17:05 20:08 3小时3分 470公里 G7388次火车票价
D3137/D3136龙岩-南京 动车组 08:25 21:01 12小时36分 1580公里 D3137/D3136次火车票价
D5590温州南-南京 动车组 16:24 23:14 0小时0分 0公里 D5590次火车票价
G7307上海虹桥-杭州 高速动车 10:33 11:40 0小时0分 0公里 G7307次火车票价
D5454/D5451合肥-温州南 动车组 06:55 15:44 8小时49分 1068公里 D5454/D5451次火车票价
D3135/D3138南京-龙岩 动车组 08:11 21:00 12小时49分 1580公里 D3135/D3138次火车票价
G7383南京-杭州 高速动车 11:43 15:12 3小时28分 470公里 G7383次火车票价
G7385南京-杭州 高速动车 13:38 16:51 3小时13分 470公里 G7385次火车票价
D5692江山-南京 动车组 15:43 22:14 6小时31分 778公里 D5692次火车票价
D5678/D5679金华西-合肥 动车组 12:13 19:15 7小时1分 821公里 D5678/D5679次火车票价
G7032上海-南京 高速动车 06:15 08:18 2小时3分 301公里 G7032次火车票价
G7034上海-南京 高速动车 06:25 08:29 2小时4分 301公里 G7034次火车票价
D3002/D3003上海虹桥-武汉 动车组 06:33 12:39 6小时6分 827公里 D3002/D3003次火车票价
D3072/D3073上海虹桥-宜昌东 动车组 06:42 14:57 8小时15分 1121公里 D3072/D3073次火车票价
G7202上海-常州 高速动车 06:53 08:03 1小时10分 165公里 G7202次火车票价
D3056/D3057上海虹桥-汉口 动车组 07:06 13:14 6小时7分 829公里 D3056/D3057次火车票价
G7036上海-南京 高速动车 07:13 09:18 2小时4分 301公里 G7036次火车票价
D316上海虹桥-北京南 动车组 07:25 15:21 7小时55分 1318公里 D316次火车票价
D5478/D5479上海虹桥-六安 动车组 07:28 11:52 4小时24分 557公里 D5478/D5479次火车票价
D282/D283上海虹桥-郑州 动车组 07:30 14:22 6小时52分 990公里 D282/D283次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K845次列车时刻表 衢州列车时刻表 东莞火车票代售点 衢州到桂林站列车时刻表