列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
莆田 有1个火车站
莆田站
车票代售点:莆田火车票代售点
蚂蜂窝推荐:莆田旅游攻略
火车票预售期查询:莆田火车票预售期

莆田站

地址:莆田秀屿区笏石镇岭美村

简介:  莆田火车站既是福厦铁路的中心站,又是向莆铁路的终点站。   与福厦铁路配套的莆田火车站站房建筑设计方案,于2008年11月23日经铁道部审查通过。   2009年5月22日,莆田火车站 站房工

程在秀屿区笏石镇举行开工典礼。总建筑面积6.52万平方米,其中站房建筑面积3.05万平方米,雨棚面积3.47万平方米。车站设到发线10条,基本站台一座和蹭站台2座。站房采取线侧平式,竖向分为出站层、站台层和进站层三个层面,站房总高度约30.6米,其中出站层为一层地下室。该工程总投资3.5亿元,计划与福厦铁路同步投入使用。站房设计规模为5000人,建筑面积约3.4万平方米,工期219天,由中铁建工集团承建。建成后,将成为莆田市占地面积最大的单体建筑物,也将成为莆田今后一段时期的标志性建筑物。

>>查看详细
分享到:

莆田站时刻表

莆田一共108趟列车,莆田站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D3208厦门北-上海虹桥 动车组 09:03 16:53 0小时0分 0公里 D3208次火车票价
D3137/D3136龙岩-南京 动车组 08:25 21:01 12小时36分 1580公里 D3137/D3136次火车票价
D3206厦门北-上海虹桥 动车组 13:08 21:13 0小时0分 0公里 D3206次火车票价
D379上海虹桥-厦门北 动车组 07:05 14:55 0小时0分 0公里 D379次火车票价
D3205上海虹桥-厦门北 动车组 09:21 17:29 0小时0分 0公里 D3205次火车票价
D3203上海虹桥-厦门北 动车组 06:35 14:43 0小时0分 0公里 D3203次火车票价
D3209上海虹桥-厦门北 动车组 12:14 20:17 0小时0分 0公里 D3209次火车票价
D3135/D3138南京-龙岩 动车组 08:11 21:00 12小时49分 1580公里 D3135/D3138次火车票价
D3207上海虹桥-厦门北 动车组 11:35 19:56 0小时0分 0公里 D3207次火车票价
D3119上海虹桥-厦门北 动车组 12:45 21:10 0小时0分 0公里 D3119次火车票价
D3204厦门北-上海虹桥 动车组 13:51 22:07 0小时0分 0公里 D3204次火车票价
D3231杭州东-厦门北 动车组 07:20 14:05 0小时0分 0公里 D3231次火车票价
D377杭州东-厦门北 动车组 08:22 15:11 0小时0分 0公里 D377次火车票价
D3213南京南-厦门北 动车组 07:51 17:00 0小时0分 0公里 D3213次火车票价
D3117南京南-厦门北 动车组 11:28 21:21 0小时0分 0公里 D3117次火车票价
D3118厦门北-南京南 动车组 07:22 16:08 0小时0分 0公里 D3118次火车票价
D3214厦门北-南京南 动车组 10:13 18:46 0小时0分 0公里 D3214次火车票价
D3232厦门北-杭州 动车组 15:10 22:30 7小时19分 966公里 D3232次火车票价
D3303宁波东-厦门北 动车组 13:01 18:14 5小时13分 790公里 D3303次火车票价
D3215宁波东-厦门北 动车组 15:00 20:20 5小时19分 790公里 D3215次火车票价
D3217杭州东-厦门北 动车组 16:12 22:49 0小时0分 0公里 D3217次火车票价
D3216厦门北-宁波东 动车组 08:25 13:55 5小时30分 790公里 D3216次火车票价
D3218厦门北-宁波东 动车组 10:02 15:41 5小时39分 790公里 D3218次火车票价
D3304厦门北-宁波东 动车组 11:34 16:56 5小时22分 790公里 D3304次火车票价
D6201福州-厦门 动车组 06:30 08:45 2小时15分 276公里 D6201次火车票价

莆田热门线路

莆田到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K943次列车时刻表 衢州列车时刻表 肇庆火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表