列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
三门峡 有3个火车站
三门峡站 | 三门峡西站 | 三门峡南站
车票代售点:三门峡火车票代售点
蚂蜂窝推荐:三门峡旅游攻略
火车票预售期查询:三门峡火车票预售期

三门峡南站

地址:陕县张湾乡境内

简介:    三门峡南站总建筑面积33960平方米,站舍面积14590平方米,购票、候车、进出站等设施充满人性化和现代气息。乘高铁从三门峡南站到郑州最快仅用1小时12分钟,到西安仅用1小时10分钟,到洛阳仅

用29分钟。

>>查看详细
分享到:

三门峡南站时刻表

三门峡南一共27趟列车,三门峡南站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
G840/G841广州南-西安北 高速动车 12:27 21:36 9小时9分 2119公里 G840/G841次火车票价
D306/D307上海-西安北 动车组 22:00 08:40 10小时40分 1503公里 D306/D307次火车票价
D308/D305西安北-上海 动车组 21:02 07:48 10小时46分 1503公里 D308/D305次火车票价
G834/G831西安北-广州南 高速动车 11:20 20:16 8小时55分 2128公里 G834/G831次火车票价
D1001郑州-西安北 动车组 09:00 12:08 3小时7分 505公里 D1001次火车票价
D1003郑州-西安北 动车组 14:52 18:10 3小时18分 505公里 D1003次火车票价
G666西安北-北京西 高速动车 17:07 22:50 5小时43分 1212公里 G666次火车票价
G2001郑州-西安北 高速动车 08:00 10:30 2小时30分 505公里 G2001次火车票价
G856/G857武汉-西安北 高速动车 09:30 14:31 5小时1分 1059公里 G856/G857次火车票价
G2007郑州-西安北 高速动车 13:07 15:55 2小时48分 505公里 G2007次火车票价
G657北京西-西安北 高速动车 11:06 16:47 5小时40分 1212公里 G657次火车票价
G2011郑州-西安北 高速动车 19:40 22:10 2小时30分 505公里 G2011次火车票价
G665北京西-西安北 高速动车 16:53 22:44 5小时51分 1212公里 G665次火车票价
G838/G835西安北-广州南 高速动车 12:20 21:20 9小时54分 2128公里 G838/G835次火车票价
G858/G855西安北-武汉 高速动车 15:05 19:40 4小时34分 1059公里 G858/G855次火车票价
D1004西安北-郑州 动车组 18:30 21:40 3小时10分 505公里 D1004次火车票价
D1005郑州东-西安北 动车组 16:49 20:05 3小时16分 523公里 D1005次火车票价
G2006西安北-郑州 高速动车 10:20 12:42 2小时22分 505公里 G2006次火车票价
G2008西安北-郑州 高速动车 14:18 16:42 2小时24分 505公里 G2008次火车票价
D1006西安北-郑州 动车组 20:25 23:21 2小时55分 505公里 D1006次火车票价
D1002西安北-郑州东 动车组 12:30 16:23 3小时52分 523公里 D1002次火车票价
G654西安北-北京西 高速动车 08:50 14:20 5小时30分 1216公里 G654次火车票价
G660西安北-北京西 高速动车 11:35 17:12 5小时37分 1216公里 G660次火车票价
G854/G851西安北-长沙南 高速动车 15:30 21:54 6小时24分 1421公里 G854/G851次火车票价
G2002西安北-郑州东 高速动车 07:42 10:02 2小时19分 523公里 G2002次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K422次列车时刻表 衢州列车时刻表 威海火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表