列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
汨罗 有2个火车站
汨罗站 | 汨罗东站
车票代售点:汨罗火车票代售点
蚂蜂窝推荐:汨罗旅游攻略
火车票预售期查询:汨罗火车票预售期

汨罗东站

地址:汨罗东站位于汨罗市东南约10公里、新市镇西南约5公里

简介:汨罗东站位于汨罗市东南约10公里、新市镇西南约5公里,靠近107国道,北距岳阳东站70公里,南距长沙南站67.7公里,途经汨罗市的火天、黄市、红花、新市、弼时等9个乡镇32个村174个组。武广客运专线

正式通车之后,将日纳乘客5000名,公交车从汨罗市区直达站前广场。 汨罗东站站房的屋檐由16艘龙舟石雕模型并排组合而成,按照中间8艘,两边各4艘方式排列。这种建筑方式,既凸显了龙舟竞渡的汨罗特色,又通过建筑主体结构表现力争上游的龙舟精神,使得建筑在传承了本地特色的同时,彰显了现代的建筑美感。据悉,站房总建筑面积6201.6m2,地上一层,局部夹层。站前广场上嵌入一个长12米、宽4.8米的龙舟图案。   武广客运专线的开通,极大地缩短了汨罗市与长三角、珠三角的距离,既是交通的快车道,也是经济的快车道。

>>查看详细
分享到:

汨罗东站时刻表

汨罗东一共25趟列车,汨罗东站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D2101武汉-广州南 动车组 07:05 13:06 6小时1分 1069公里 D2101次火车票价
D2103武汉-广州南 动车组 14:38 21:08 6小时30分 1069公里 D2103次火车票价
G1121武汉-广州南 高速动车 10:25 14:42 4小时16分 1069公里 G1121次火车票价
D2102广州南-武汉 动车组 07:10 14:18 7小时7分 1069公里 D2102次火车票价
D2104广州南-武汉 动车组 13:47 21:05 7小时18分 1069公里 D2104次火车票价
G1154广州南-武汉 高速动车 18:03 22:19 4小时16分 1069公里 G1154次火车票价
G1115武汉-广州南 高速动车 09:06 13:24 4小时18分 1069公里 G1115次火车票价
G1138广州南-武汉 高速动车 14:40 18:58 4小时18分 1069公里 G1138次火车票价
G1110广州南-武汉 高速动车 08:38 13:02 4小时24分 1069公里 G1110次火车票价
G1118广州南-武汉 高速动车 10:47 15:00 4小时13分 1069公里 G1118次火车票价
G1150广州南-武汉 高速动车 17:35 21:51 4小时16分 1069公里 G1150次火车票价
G1128广州南-武汉 高速动车 12:33 16:57 4小时24分 1069公里 G1128次火车票价
G842/G839西安北-广州南 高速动车 13:00 22:06 9小时6分 2119公里 G842/G839次火车票价
G1106广州南-武汉 高速动车 08:10 12:21 4小时10分 1069公里 G1106次火车票价
G542广州南-郑州东 高速动车 09:44 16:23 6小时39分 1605公里 G542次火车票价
G6134广州南-岳阳东 高速动车 13:36 17:14 3小时37分 854公里 G6134次火车票价
G501北京西-长沙南 高速动车 07:30 14:12 6小时42分 1591公里 G501次火车票价
G854/G851西安北-长沙南 高速动车 15:30 21:54 6小时24分 1421公里 G854/G851次火车票价
G1131武汉-广州南 高速动车 12:56 17:06 4小时10分 1069公里 G1131次火车票价
G1153武汉-广州南 高速动车 18:26 22:52 4小时25分 1069公里 G1153次火车票价
G1140广州南-武汉 高速动车 15:17 19:28 4小时10分 1069公里 G1140次火车票价
G504长沙南-北京西 高速动车 14:36 21:13 6小时37分 1591公里 G504次火车票价
G1004深圳北-武汉 高速动车 08:30 13:22 4小时52分 1171公里 G1004次火车票价
G6132广州南-岳阳东 高速动车 07:23 10:41 3小时18分 854公里 G6132次火车票价
G852/G853长沙南-西安北 高速动车 08:10 15:04 6小时54分 1421公里 G852/G853次火车票价

汨罗东热门线路

汨罗东到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K943次列车时刻表 衢州列车时刻表 大庆火车票代售点 衢州到永康站列车时刻表