列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
咸宁 有2个火车站
咸宁站 | 咸宁北站
车票代售点:咸宁火车票代售点
蚂蜂窝推荐:咸宁旅游攻略
火车票预售期查询:咸宁火车票预售期

咸宁北站

地址:湖北省咸宁市咸安区官埠镇渡船村

简介:     咸宁北站为武广客运专线第二站总投资1.6亿元、总建筑面积9618平方米的咸宁北站,包括站房和站台两部分,其中,两层的车站站房建筑中,二层是车站的办公专用区域,一层为旅客乘车专用区域。作为主要

使用功能区的站房一层,融售票厅、候车厅及进站集散厅、小件寄存厅、出站集散厅于一体,左侧为出站厅,右侧为售票厅,两侧门阙塔则是商业区,站房与站台由地下通道连接。

>>查看详细
分享到:

咸宁北站时刻表

咸宁北一共42趟列车,咸宁北站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D2101武汉-广州南 动车组 07:05 13:06 6小时1分 1069公里 D2101次火车票价
D2103武汉-广州南 动车组 14:38 21:08 6小时30分 1069公里 D2103次火车票价
G1125武汉-广州南 高速动车 11:16 15:33 4小时16分 1069公里 G1125次火车票价
G1133武汉-广州南 高速动车 13:59 18:36 4小时37分 1069公里 G1133次火车票价
G1155武汉-广州南 高速动车 18:32 23:05 4小时33分 1069公里 G1155次火车票价
G840/G841广州南-西安北 高速动车 12:27 21:36 9小时9分 2119公里 G840/G841次火车票价
G1149武汉-广州南 高速动车 17:37 21:54 4小时16分 1069公里 G1149次火车票价
D2102广州南-武汉 动车组 07:10 14:18 7小时7分 1069公里 D2102次火车票价
G1134广州南-武汉 高速动车 13:30 17:55 4小时25分 1069公里 G1134次火车票价
D2104广州南-武汉 动车组 13:47 21:05 7小时18分 1069公里 D2104次火车票价
G1119武汉-广州南 高速动车 09:35 14:00 4小时25分 1069公里 G1119次火车票价
G1005武汉-深圳北 高速动车 10:50 15:44 4小时54分 1171公里 G1005次火车票价
G1008深圳北-武汉 高速动车 10:25 15:26 5小时1分 1171公里 G1008次火车票价
G1010深圳北-武汉 高速动车 11:20 16:21 5小时1分 1171公里 G1010次火车票价
G1001武汉-深圳北 高速动车 07:28 12:18 4小时49分 1171公里 G1001次火车票价
G1009武汉-深圳北 高速动车 12:13 17:13 5小时30分 1171公里 G1009次火车票价
G1110广州南-武汉 高速动车 08:38 13:02 4小时24分 1069公里 G1110次火车票价
G1112广州南-武汉 高速动车 09:05 13:15 4小时10分 1069公里 G1112次火车票价
G1113武汉-广州南 高速动车 08:45 13:10 4小时25分 1069公里 G1113次火车票价
G1007武汉-深圳北 高速动车 11:45 16:37 4小时52分 1171公里 G1007次火车票价
G545郑州东-广州南 高速动车 14:10 20:23 6小时13分 1605公里 G545次火车票价
G1159武汉-广州南 高速动车 19:20 23:44 4小时24分 1069公里 G1159次火车票价
G1002深圳北-武汉 高速动车 07:00 11:52 4小时52分 1171公里 G1002次火车票价
G1111武汉-广州南 高速动车 08:26 12:36 4小时10分 1069公里 G1111次火车票价
G541郑州东-广州南 高速动车 08:30 14:46 6小时16分 1605公里 G541次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 聊城火车票代售点 衢州到黔江站列车时刻表