列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
韶关 有2个火车站
韶关站 | 韶关东站
车票代售点:韶关火车票代售点
蚂蜂窝推荐:韶关旅游攻略
火车票预售期查询:韶关火车票预售期

韶关站

地址:广东省韶关市站道路

简介:原名韶州站,073公里,离广州站221公里,隶属广州铁路(集团)公司羊城铁路总公司管辖。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理整车爆炸

品及一级氧化剂发到。

>>查看详细
分享到:

韶关站时刻表

韶关一共89趟列车,韶关站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 动车 高铁
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
D7801长沙南-广州南 动车组 07:05 10:53 3小时48分 707公里 D7801次火车票价
D2101武汉-广州南 动车组 07:05 13:06 6小时1分 1069公里 D2101次火车票价
D7803长沙南-广州南 动车组 13:25 17:25 4小时24分 707公里 D7803次火车票价
D2103武汉-广州南 动车组 14:38 21:08 6小时30分 1069公里 D2103次火车票价
G81北京西-广州南 高速动车 13:05 22:32 9小时27分 2298公里 G81次火车票价
G6015长沙南-深圳北 高速动车 07:52 11:29 3小时37分 809公里 G6015次火车票价
G1125武汉-广州南 高速动车 11:16 15:33 4小时16分 1069公里 G1125次火车票价
G6111长沙南-广州南 高速动车 12:59 15:48 2小时49分 707公里 G6111次火车票价
G531石家庄-广州南 高速动车 09:15 17:46 8小时31分 2017公里 G531次火车票价
G1133武汉-广州南 高速动车 13:59 18:36 4小时37分 1069公里 G1133次火车票价
G75郑州东-深圳北 高速动车 14:35 21:39 7小时4分 1707公里 G75次火车票价
G840/G841广州南-西安北 高速动车 12:27 21:36 9小时9分 2119公里 G840/G841次火车票价
G546广州南-郑州 高速动车 14:10 21:01 6小时51分 1614公里 G546次火车票价
G6017长沙南-深圳北 高速动车 10:06 13:34 3小时28分 809公里 G6017次火车票价
G551信阳东-广州南 高速动车 09:00 14:16 5小时16分 1268公里 G551次火车票价
G1141武汉-广州南 高速动车 15:38 19:55 4小时16分 1069公里 G1141次火车票价
G1149武汉-广州南 高速动车 17:37 21:54 4小时16分 1069公里 G1149次火车票价
D2102广州南-武汉 动车组 07:10 14:18 7小时7分 1069公里 D2102次火车票价
G1134广州南-武汉 高速动车 13:30 17:55 4小时25分 1069公里 G1134次火车票价
D2104广州南-武汉 动车组 13:47 21:05 7小时18分 1069公里 D2104次火车票价
G1154广州南-武汉 高速动车 18:03 22:19 4小时16分 1069公里 G1154次火车票价
G1103武汉-广州南 高速动车 07:15 11:32 4小时16分 1069公里 G1103次火车票价
G1115武汉-广州南 高速动车 09:06 13:24 4小时18分 1069公里 G1115次火车票价
G1119武汉-广州南 高速动车 09:35 14:00 4小时25分 1069公里 G1119次火车票价
G1005武汉-深圳北 高速动车 10:50 15:44 4小时54分 1171公里 G1005次火车票价

韶关热门线路

韶关到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 临沂火车票代售点 衢州到重庆北站列车时刻表