列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
韶关 有2个火车站
韶关站 | 韶关东站
车票代售点:韶关火车票代售点
蚂蜂窝推荐:韶关旅游攻略
火车票预售期查询:韶关火车票预售期

韶关东站

地址:韶关市浈江区站南路1号

简介:火车东站站址在广东省韶关市站道路,邮政编码512003。建于1916年,原称韶州站。离北京西站 韶关东站 2073公里,离广州站221公里,隶属广州铁路(集团)公司羊城铁路总公司管辖。现为一等站,客

运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。 货运:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理整车爆炸品及一级氧化剂发到。

>>查看详细
分享到:

韶关东站时刻表

韶关东一共126趟列车,韶关东站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 特快 新空快速 快速
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
T169上海南-广州 新空特快 11:13 05:26 0小时0分 0公里 T169次火车票价
K511上海南-海口 新空快速 09:54 18:48 0小时0分 0公里 K511次火车票价
K527南京-广州 新空快速 14:40 18:03 0小时0分 0公里 K527次火车票价
K528广州-南京 新空快速 07:44 08:19 0小时0分 0公里 K528次火车票价
K512海口-上海南 新空快速 23:50 09:32 33小时42分 2574公里 K512次火车票价
T170广州-上海南 新空特快 13:58 09:40 19小时42分 1780公里 T170次火车票价
K212/K209宁波东-广州 新空快速 12:00 11:17 23小时16分 1783公里 K212/K209次火车票价
K210/K211广州-宁波东 新空快速 15:08 15:05 23小时57分 1783公里 K210/K211次火车票价
K328/K325温州-广州 新空快速 17:15 15:49 22小时34分 1682公里 K328/K325次火车票价
K326/K327广州-温州 新空快速 11:04 09:45 22小时40分 1682公里 K326/K327次火车票价
K224/K221泰州-广州 新空快速 14:35 18:08 27小时33分 1968公里 K224/K221次火车票价
K222/K223广州-泰州 新空快速 09:15 12:55 27小时40分 1968公里 K222/K223次火车票价
T171南昌-广州东 新空特快 18:40 06:29 11小时49分 1030公里 T171次火车票价
K302广州-徐州 新空快速 21:10 21:52 24小时42分 1839公里 K302次火车票价
T172广州东-南昌 新空特快 19:29 07:05 11小时36分 1030公里 T172次火车票价
K304/K301连云港东-广州 新空快速 11:50 14:45 26小时55分 2049公里 K304/K301次火车票价
K9052/K9053深圳东-怀化 新空快速 14:52 06:30 15小时37分 1234公里 K9052/K9053次火车票价
K9084/K9085深圳西-邵阳 快速 14:30 06:00 15小时30分 1050公里 K9084/K9085次火车票价
K9056/K9057深圳西-怀化 新空快速 18:15 09:45 15小时30分 1257公里 K9056/K9057次火车票价
K9068/K9069肇庆-张家界 快速 19:12 15:00 19小时48分 1432公里 K9068/K9069次火车票价
K9060/K9061深圳西-怀化 快速 19:08 11:53 16小时45分 1257公里 K9060/K9061次火车票价
K192/K193广州-成都 新空快速 08:32 15:22 30小时49分 2233公里 K192/K193次火车票价
K936/K937广州东-襄阳 新空快速 12:40 07:29 18小时49分 1434公里 K936/K937次火车票价
K814/K811肇庆-重庆 新空快速 12:25 20:54 32小时28分 2124公里 K814/K811次火车票价
K932/K933广州东-宜昌东 新空快速 14:16 08:36 18小时19分 1253公里 K932/K933次火车票价

韶关东热门线路

韶关东到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 尚志火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表