列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
潼南 有1个火车站
潼南站
车票代售点:潼南火车票代售点
蚂蜂窝推荐:潼南旅游攻略
火车票预售期查询:潼南火车票预售期

潼南站

地址:重庆市潼南县桂林街道办事处高禾村

简介:隶属成都铁路局重庆铁路分局管辖,属遂渝铁路线(遂宁至重庆),工程总投资600多万元,设计为三级车站,站房总建筑面积3359平方米,抗震设防度为6度,建筑等级为二级,使用年限50年。在满足铁路运输功能的

前提下,潼南火车站还配有站前广场、宾馆、商场等附属设施。2006年10月22日迎来了第一列客运列车,目前日发送旅客2000人次以上。

>>查看详细
分享到:

潼南站时刻表

潼南一共30趟列车,潼南站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有 新空快速 动车 快速
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K424/K421成都-宁波东 新空快速 20:17 06:42 34小时25分 2443公里 K424/K421次火车票价
K578/K579成都东-长沙 新空快速 09:27 06:42 21小时15分 1407公里 K578/K579次火车票价
K588/K585成都-深圳西 新空快速 18:58 08:04 37小时6分 2356公里 K588/K585次火车票价
K652/K653成都东-桂林北 快速 16:06 17:42 25小时36分 1550公里 K652/K653次火车票价
K486/K487海口-成都东 新空快速 18:35 08:16 37小时40分 2182公里 K486/K487次火车票价
D5102成都-重庆北 动车组 08:00 10:36 2小时36分 315公里 D5102次火车票价
D5106成都-重庆北 动车组 09:15 12:00 2小时45分 315公里 D5106次火车票价
D5108成都东-重庆北 动车组 10:45 13:08 2小时22分 313公里 D5108次火车票价
D5110成都东-重庆北 动车组 11:25 13:57 2小时31分 313公里 D5110次火车票价
D5112成都东-重庆北 动车组 12:45 15:15 2小时30分 313公里 D5112次火车票价
D5114成都东-重庆北 动车组 13:43 16:06 2小时22分 313公里 D5114次火车票价
D5118成都东-重庆北 动车组 15:07 17:29 2小时22分 313公里 D5118次火车票价
D5120成都东-重庆北 动车组 15:45 18:24 2小时39分 313公里 D5120次火车票价
D5122成都东-重庆北 动车组 17:14 19:33 2小时19分 313公里 D5122次火车票价
D5124成都东-重庆北 动车组 18:18 20:35 2小时16分 313公里 D5124次火车票价
D5126成都-重庆北 动车组 19:17 21:40 2小时22分 315公里 D5126次火车票价
D5128成都东-重庆北 动车组 19:30 22:05 2小时34分 313公里 D5128次火车票价
D5130成都东-重庆北 动车组 19:45 21:57 2小时12分 313公里 D5130次火车票价
D5101重庆北-成都东 动车组 08:00 10:24 2小时24分 313公里 D5101次火车票价
D5107重庆北-成都东 动车组 11:12 13:24 2小时12分 313公里 D5107次火车票价
D5109重庆北-成都东 动车组 11:46 14:05 2小时19分 313公里 D5109次火车票价
D5111重庆北-成都东 动车组 12:35 14:46 2小时10分 313公里 D5111次火车票价
D5115重庆北-成都东 动车组 14:37 16:51 2小时13分 313公里 D5115次火车票价
D5119重庆北-成都 动车组 16:28 18:57 2小时28分 315公里 D5119次火车票价
D5123重庆北-成都 动车组 17:48 20:27 2小时39分 315公里 D5123次火车票价

潼南热门线路

潼南到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 汕头火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表