列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
亳州 有1个火车站
亳州站
车票代售点:亳州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:亳州旅游攻略
火车票预售期查询:亳州火车票预售期

亳州站

地址:安徽省亳州市站前路

简介:    离北京西站751公里,离深圳站1621公里,隶属上海铁路局蚌埠铁路分局管辖。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车、零担货物发到;危险货物仅办理农药、化肥发到。     2010

年5月18日,京九铁路进入安徽的第一站——亳州火车站新站竣工开通典礼在火车站广场举行。亳州火车站站房面积9574平方米,无站台柱雨棚24718平方米。亳州火车站改建工程是由铁道部和上海铁路局、亳州市合资建设,总投资近2.6亿元。

>>查看详细
分享到:

亳州站时刻表

亳州一共63趟列车,亳州站始发站列车一共0辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
2194/2191郑州-温州 普快 12:16 13:00 24小时43分 1496公里 2194/2191次火车票价
2192/2193温州-郑州 普快 14:10 14:02 23小时52分 1496公里 2192/2193次火车票价
K666/K667福州-沈阳北 新空快速 08:05 22:20 38小时15分 2775公里 K666/K667次火车票价
K30/K31福州-洛阳 新空快速 14:59 17:35 26小时36分 1717公里 K30/K31次火车票价
K308/K305厦门-北京西 新空快速 22:10 07:05 32小时55分 2287公里 K308/K305次火车票价
K32/K29洛阳-福州 新空快速 14:08 13:31 23小时22分 1717公里 K32/K29次火车票价
K668/K665沈阳北-福州 新空快速 17:07 05:42 36小时34分 2763公里 K668/K665次火车票价
K307北京西-厦门 新空快速 11:57 19:33 31小时36分 2287公里 K307次火车票价
K1136/K1137青岛-南宁 新空快速 17:38 17:05 47小时27分 2918公里 K1136/K1137次火车票价
K1138/K1135南宁-青岛 新空快速 23:50 21:22 45小时31分 2918公里 K1138/K1135次火车票价
K1012/K1013上海-石家庄北 新空快速 11:46 06:58 19小时12分 1391公里 K1012/K1013次火车票价
K8366上海-亳州 新空快速 23:40 10:06 10小时25分 782公里 K8366次火车票价
K1014/K1011石家庄北-上海 新空快速 15:30 10:04 18小时34分 1391公里 K1014/K1011次火车票价
K342/K343南昌-青岛 新空快速 16:48 11:35 18小时46分 1555公里 K342/K343次火车票价
K1282深圳东-济南 新空快速 16:06 19:50 27小时43分 2077公里 K1282次火车票价
K1281济南-深圳东 新空快速 10:52 13:49 26小时57分 2077公里 K1281次火车票价
K344/K341青岛-南昌 新空快速 12:36 08:44 20小时7分 1555公里 K344/K341次火车票价
K1122/K1123吉安-哈尔滨 新空快速 18:31 08:46 38小时15分 2905公里 K1122/K1123次火车票价
T186/T187深圳-沈阳北 新空特快 20:09 06:47 34小时37分 3152公里 T186/T187次火车票价
T188/T185沈阳北-深圳 新空特快 17:25 05:13 35小时48分 3152公里 T188/T185次火车票价
K1124/K1121哈尔滨-南昌 新空快速 17:35 08:02 38小时27分 2708公里 K1124/K1121次火车票价
K1622/K1619天津-深圳东 新空快速 22:10 06:15 32小时4分 2359公里 K1622/K1619次火车票价
K1264/K1265杭州-石家庄 新空快速 11:51 06:04 18小时13分 1365公里 K1264/K1265次火车票价
1154/1151杭州-西安 新空普快 13:16 09:38 20小时22分 1558公里 1154/1151次火车票价
K8564宁波-亳州 新空快速 17:24 07:54 0小时0分 0公里 K8564次火车票价

亳州热门线路

亳州到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 临沂火车票代售点 衢州到秀山站列车时刻表