列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
杭州 有3个火车站
杭州站 | 杭州南站 | 杭州东站
车票代售点:杭州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:杭州旅游攻略
火车票预售期查询:杭州火车票预售期

杭州东站

地址:杭州市江干区天城路1号

简介:为上海铁路局杭州铁路分局管辖的车站。经过铁路有浙赣铁路。杭州东站规模将由现在的7台7线扩建为28台30线(另加磁悬浮3台4线),站房建筑面积达到l5.6万平方米,无站台柱雨棚面积7.4万平方米,为全国

八大特大火车站之一。届时本站将办理沪杭磁悬浮(重新计划中)、宁杭城际轨道交通、沪杭甬客运专线列车到发,并设有杭州轨道交通1号线及4号线的换乘站。工程投资估算总额120.8亿元,由铁道部、浙江省、杭州市共同出资建设,建设工期4年。此外,新东站地区将有完善的生活配套设施地铁:1号线、4号线穿越东站地区,并在东站枢纽实行同台换乘站;陆地公交:区域内共设2个公交枢纽站、3个公交首末站、1个旅游集散中心和1个中短途公路客运站;水上公交:京杭运河两侧设置3处水上巴士码头;教育设施:区域内将共配置中学6所、小学10所、9年一贯制学校1所、幼儿园18所;医疗设施:区域内将建设1座500床的三级甲等医院;同时分别在铁路东西两侧各设1处社区卫生服务中心;并根据居住社区分布,在每个社区居委会内设置卫生(计生)服务站。

>>查看详细
分享到:

杭州东站时刻表

杭州东一共400趟列车,杭州东站始发站列车一共0辆。
车型选择:
所有
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K75/K78长春-宁波东 新空快速 17:17 10:01 40小时43分 2957公里 K75/K78次火车票价
K833上海南-贵阳 新空快速 07:39 10:17 0小时0分 0公里 K833次火车票价
K149上海南-桂林北 新空快速 08:45 05:19 0小时0分 0公里 K149次火车票价
K1185上海南-九江 新空快速 09:07 21:39 0小时0分 0公里 K1185次火车票价
T169上海南-广州 新空特快 11:13 05:26 0小时0分 0公里 T169次火车票价
K533/K536上海南-怀化 新空快速 11:25 11:40 24小时15分 1801公里 K533/K536次火车票价
T211上海南-深圳 新空特快 11:45 06:08 0小时0分 0公里 T211次火车票价
K511上海南-海口 新空快速 09:54 18:48 0小时0分 0公里 K511次火车票价
K163上海南-福州 新空快速 12:13 05:15 0小时0分 0公里 K163次火车票价
K751/K754上海南-平顶山 新空快速 12:45 11:43 22小时58分 1639公里 K751/K754次火车票价
K71/K74上海南-重庆北 新空快速 13:26 20:13 30小时46分 2167公里 K71/K74次火车票价
T101上海南-深圳 新空特快 13:40 08:25 0小时0分 0公里 T101次火车票价
K123/K122上海南-十堰 新空快速 13:54 11:10 21小时16分 1678公里 K123/K122次火车票价
K575上海南-邵阳 新空快速 14:20 10:00 0小时0分 0公里 K575次火车票价
K807上海南-怀化 新空快速 14:28 12:32 0小时0分 0公里 K807次火车票价
K253/K252上海南-宜昌东 新空快速 15:37 15:15 23小时37分 1871公里 K253/K252次火车票价
K111上海南-贵阳 新空快速 15:12 18:50 0小时0分 0公里 K111次火车票价
T77上海南-桂林北 新空特快 16:06 10:40 0小时0分 0公里 T77次火车票价
K537上海南-南宁 新空快速 16:49 21:15 28小时25分 2052公里 K537次火车票价
K137/K136上海南-长沙 新空快速 16:55 07:02 14小时7分 1177公里 K137/K136次火车票价
K1373/K1376上海南-怀化 新空快速 17:01 18:00 24小时58分 1801公里 K1373/K1376次火车票价
K469苏州-赣州 新空快速 15:26 08:09 0小时0分 0公里 K469次火车票价
K351/K354上海南-成都 新空快速 17:34 04:31 34小时57分 2524公里 K351/K354次火车票价
K271上海南-井冈山 新空快速 17:49 08:25 0小时0分 0公里 K271次火车票价
K79上海南-昆明 新空快速 18:35 06:52 0小时0分 0公里 K79次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1245次列车时刻表 衢州列车时刻表 阳江火车票代售点 衢州到湘潭站列车时刻表