列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
汉中 有1个火车站
汉中站
车票代售点:汉中火车票代售点
蚂蜂窝推荐:汉中旅游攻略
火车票预售期查询:汉中火车票预售期

汉中站

地址:陕西省汉中市汉台区

简介:位置:离安康站240公里(阳安线),离安康东站245公里(阳安线),离阳平关站117公里(阳安线)归属:西安铁路局汉中车务段管辖现为二等站客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运货运:仅办理专用线、专用铁道

整车货物发到;办理零担、集装箱货物发到;不办理整车爆炸品及一级氧化剂发到。

>>查看详细
分享到:

汉中站时刻表

汉中一共19趟列车,汉中站始发站列车一共4辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K392/K389福州-成都 新空快速 10:53 04:40 41小时46分 2435公里 K392/K389次火车票价
K390/K391成都-福州 新空快速 10:14 04:57 42小时43分 2429公里 K390/K391次火车票价
K768/K769汉中-广州 新空快速 12:56 17:41 28小时45分 2017公里 K768/K769次火车票价
K770/K767广州-汉中 新空快速 09:32 12:51 27小时19分 2017公里 K770/K767次火车票价
K282/K283上海-成都 新空快速 20:37 11:51 39小时13分 2625公里 K282/K283次火车票价
K284/K281成都-上海 新空快速 18:30 07:55 37小时25分 2625公里 K284/K281次火车票价
K206/K207成都-青岛 新空快速 17:40 08:56 39小时16分 2688公里 K206/K207次火车票价
K208/K205青岛-成都 新空快速 16:42 08:28 39小时46分 2688公里 K208/K205次火车票价
K258成都-天津 新空快速 13:55 05:58 40小时3分 2458公里 K258次火车票价
K257天津-成都 新空快速 16:42 05:59 37小时16分 2458公里 K257次火车票价
K262汉中-北京西 新空快速 14:03 16:31 26小时28分 1800公里 K262次火车票价
K261北京西-汉中 新空快速 17:48 19:35 25小时46分 1800公里 K261次火车票价
K961汉口-成都 新空快速 10:30 11:30 25小时15分 1443公里 K961次火车票价
K962成都-汉口 新空快速 12:54 11:23 22小时28分 1443公里 K962次火车票价
4905安康-汉中 新空普快 07:30 11:51 4小时21分 240公里 4905次火车票价
4913安康-汉中 新空普快 09:46 13:21 3小时34分 240公里 4913次火车票价
4906汉中-安康 新空普快 16:13 20:34 4小时21分 240公里 4906次火车票价
8361汉中-阳平关 普客 06:27 09:04 2小时37分 117公里 8361次火车票价
L33北京西-成都 新空普快 02:58 20:14 41小时16分 2315公里 L33次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K581次列车时刻表 衢州列车时刻表 济宁火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表