列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
岳阳 有2个火车站
岳阳站 | 岳阳东站
车票代售点:岳阳火车票代售点
蚂蜂窝推荐:岳阳旅游攻略
火车票预售期查询:岳阳火车票预售期

岳阳站

地址:湖南省岳阳市站前路9号

简介:站址在湖南省岳阳市站前路9号,邮政编码414000。离北京西站1440公里,离广州站854公里,隶属广州铁路(集团)公司管辖。现为一等站。岳阳站是京广铁路的车站。日均办理旅客列车70余列。主要为广州站

到发及京广铁路的各类旅客列车。每年旅客到发达390万人次,每年货物发送量270万吨。   客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。    货运:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理危险货物发到。

>>查看详细
分享到:

岳阳站时刻表

岳阳一共77趟列车,岳阳站始发站列车一共0辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
T147/T146南昌-北京 新空特快 13:11 10:51 21小时40分 2012公里 T147/T146次火车票价
T145/T148北京-南昌 新空特快 12:09 10:39 22小时30分 2012公里 T145/T148次火车票价
K809武昌-怀化 新空快速 18:10 06:08 11小时58分 854公里 K809次火车票价
K1160/K1161广州-烟台 新空快速 10:00 21:50 35小时49分 2574公里 K1160/K1161次火车票价
T180广州-济南 新空特快 21:20 19:09 21小时49分 1998公里 T180次火车票价
T254广州-天津 新空特快 18:30 20:13 25小时43分 2436公里 T254次火车票价
T124/T121广州-长春 新空特快 19:04 07:05 36小时1分 3393公里 T124/T121次火车票价
K768/K769汉中-广州 新空快速 12:56 17:41 28小时45分 2017公里 K768/K769次火车票价
K1162/K1159烟台-广州 新空快速 09:00 20:57 35小时57分 2574公里 K1162/K1159次火车票价
K1561武昌-南宁 新空快速 15:10 11:10 20小时12分 1341公里 K1561次火车票价
K1295/K1298银川-广州 新空快速 12:00 08:15 44小时15分 2982公里 K1295/K1298次火车票价
K815武昌-桂林 新空快速 19:13 09:40 14小时27分 910公里 K815次火车票价
K237/K240太原-广州东 新空快速 23:40 10:04 34小时24分 2506公里 K237/K240次火车票价
T122/T123长春-广州 新空特快 21:17 09:30 36小时13分 3393公里 T122/T123次火车票价
K84/K81西安-广州 新空快速 08:30 11:02 26小时31分 2116公里 K84/K81次火车票价
K228/K225兰州-广州 新空快速 22:48 11:57 37小时9分 2792公里 K228/K225次火车票价
K758/K755洛阳-广州 新空快速 15:18 13:56 22小时37分 1789公里 K758/K755次火车票价
T253天津-广州 新空特快 13:15 14:27 25小时12分 2436公里 T253次火车票价
T179济南-广州 新空特快 19:20 17:25 22小时4分 1998公里 T179次火车票价
K1170/K1167西安-海口 新空快速 13:33 08:13 42小时40分 2970公里 K1170/K1167次火车票价
T36/T37乌鲁木齐-广州 新空特快 15:19 19:23 52小时4分 4684公里 T36/T37次火车票价
K318/K315西安-南宁 新空快速 18:52 05:35 34小时43分 2388公里 K318/K315次火车票价
K157北京西-湛江 新空快速 18:26 07:55 37小时28分 2764公里 K157次火车票价
K435/K438武昌-惠州 新空快速 14:57 05:58 15小时1分 1217公里 K435/K438次火车票价
K358/K355重庆北-广州 新空快速 23:48 05:34 29小时46分 2217公里 K358/K355次火车票价

岳阳热门线路

岳阳到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 1585次列车时刻表 衢州列车时刻表 东莞火车票代售点 衢州到丽水站列车时刻表