列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
榆林 有1个火车站
榆林站
车票代售点:榆林火车票代售点
蚂蜂窝推荐:榆林旅游攻略
火车票预售期查询:榆林火车票预售期

榆林站

地址:陕西省榆林市榆阳区境内西沙210国道西侧

简介:榆林火车站候车大楼建筑面积7000多平方米,是西北地区地级市中最大的候车楼之一。候车大楼由原榆林地区行署和陕西西延铁路有限责任公司共同投资.

>>查看详细
分享到:

榆林站时刻表

榆林一共17趟列车,榆林站始发站列车一共0辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K1115/K1118北京西-包头 新空快速 11:27 06:05 18小时37分 1196公里 K1115/K1118次火车票价
7006西安-榆林 普客 08:00 20:47 12小时46分 623公里 7006次火车票价
K8166宝鸡-榆林 新空快速 08:05 19:45 11小时40分 768公里 K8166次火车票价
K1674西安-呼和浩特 新空快速 15:24 06:56 15小时31分 1064公里 K1674次火车票价
4942西安-神木 新空普快 20:40 07:20 10小时40分 707公里 4942次火车票价
K8168宝鸡-榆林 新空快速 18:28 06:19 11小时51分 768公里 K8168次火车票价
K1676西安-包头 新空快速 23:34 13:37 14小时3分 899公里 K1676次火车票价
K8170西安-神木 新空快速 23:20 08:05 8小时45分 707公里 K8170次火车票价
K1117/K1116包头-北京西 新空快速 18:12 10:04 15小时52分 1196公里 K1117/K1116次火车票价
2681/2684太原-包头 普快 10:00 19:55 9小时55分 680公里 2681/2684次火车票价
K1675包头-西安 新空快速 15:35 05:35 14小时8分 899公里 K1675次火车票价
4941神木-西安 新空普快 18:40 05:43 11小时3分 707公里 4941次火车票价
K1673呼和浩特-西安 新空快速 22:10 13:40 15小时30分 1064公里 K1673次火车票价
2683/2682包头-太原 普快 21:54 08:22 10小时28分 680公里 2683/2682次火车票价
4933神木-西安 普快 11:55 23:12 11小时16分 707公里 4933次火车票价
4934西安-神木 普快 23:42 10:51 11小时9分 707公里 4934次火车票价
K8169神木-西安 新空快速 08:45 17:05 8小时19分 707公里 K8169次火车票价

榆林热门线路

榆林到其它站点车次
暂无相关信息
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 梅州火车票代售点 衢州到武隆站列车时刻表