列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
深圳 有5个火车站
深圳站 | 深圳西站 | 深圳坪山站 | 深圳北站 | 深圳东站
车票代售点:深圳火车票代售点
蚂蜂窝推荐:深圳旅游攻略
火车票预售期查询:深圳火车票预售期

深圳站

地址:深圳罗湖区建设路1号

简介:    深圳火车站位于中国深圳市罗湖区,紧靠罗湖口岸,是广深铁路的南端起点。该站始建于1911(我虽不知道具体是哪一年新建的,但是此处肯定有问题,还请百度百科人员确实查核一下是否属实。)年,1990年

6月动工改建,1991年10月投入使用。改建后增加到100多车道,建筑面积9万平方米,每日都有多班火车往来深圳与中国国内各大城市。该站附近是深圳地铁一号线的起点罗湖站和罗湖边检大楼,旅客在罗湖边检大楼办理出境手续後就能到香港乘搭九广东铁前往九龙和香港东部的新市镇。     深圳火车站建设工期短、质量高、技术先进,当时内地很多省、市的主管领导和铁路部门来观摩学习。在全国火车站中,深圳火车站是唯一由邓小平题写站名的火车站。

>>查看详细
分享到:

深圳站时刻表

深圳一共230趟列车,深圳站始发站列车一共113辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
T211上海南-深圳 新空特快 11:45 06:08 0小时0分 0公里 T211次火车票价
T101上海南-深圳 新空特快 13:40 08:25 0小时0分 0公里 T101次火车票价
T212深圳-上海南 新空特快 13:09 07:53 18小时43分 1684公里 T212次火车票价
T102深圳-上海南 新空特快 15:46 10:26 18小时40分 1684公里 T102次火车票价
K26深圳-南京 新空快速 12:33 13:56 25小时22分 1707公里 K26次火车票价
K25南京-深圳 新空快速 15:40 16:13 24小时33分 1707公里 K25次火车票价
K9003岳阳-深圳 新空快速 22:10 10:09 11小时58分 1001公里 K9003次火车票价
K9017长沙-深圳 新空快速 21:50 08:33 10小时43分 854公里 K9017次火车票价
K9004深圳-岳阳 新空快速 19:10 07:02 11小时52分 1001公里 K9004次火车票价
K9018深圳-长沙 新空快速 20:50 06:36 9小时46分 854公里 K9018次火车票价
T186/T187深圳-沈阳北 新空特快 20:09 06:47 34小时37分 3152公里 T186/T187次火车票价
T188/T185沈阳北-深圳 新空特快 17:25 05:13 35小时48分 3152公里 T188/T185次火车票价
K1040/K1037深圳-郑州 新空快速 09:48 09:20 23小时31分 1898公里 K1040/K1037次火车票价
K115九江-深圳 新空快速 15:21 05:48 14小时27分 1058公里 K115次火车票价
K9121衡阳-深圳 新空快速 11:45 20:08 8小时22分 668公里 K9121次火车票价
K950/K951桂林-深圳 新空快速 21:18 10:51 13小时33分 1030公里 K950/K951次火车票价
K952/K949深圳-桂林 新空快速 17:46 07:30 13小时43分 1030公里 K952/K949次火车票价
K106深圳-北京西 新空快速 10:54 16:18 29小时24分 2372公里 K106次火车票价
K105北京西-深圳 新空快速 23:45 05:02 29小时16分 2372公里 K105次火车票价
K1038/K1039郑州-深圳 新空快速 20:58 22:12 25小时13分 1898公里 K1038/K1039次火车票价
T107北京西-深圳 新空特快 20:12 19:45 23小时33分 2372公里 T107次火车票价
K448/K445西安-深圳 新空快速 23:00 04:50 29小时49分 2160公里 K448/K445次火车票价
T108深圳-北京西 新空特快 14:25 14:13 23小时48分 2372公里 T108次火车票价
K9122深圳-衡阳 新空快速 21:40 05:48 8小时7分 668公里 K9122次火车票价
T96深圳-汉口 新空特快 17:40 06:47 13小时7分 1236公里 T96次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 1585次列车时刻表 衢州列车时刻表 佛山火车票代售点 衢州到丽水站列车时刻表