列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
重庆 有3个火车站
重庆站 | 重庆南站 | 重庆北站
车票代售点:重庆火车票代售点
蚂蜂窝推荐:重庆旅游攻略
火车票预售期查询:重庆火车票预售期

重庆站

地址:重庆市渝中区南区路240号

简介:    重庆站距离成都东站502公里,隶属成都铁路局。1959年9月15日开通运营,现为客货一等站。客运:办理旅客乘降;货运:办理行李、包裹托运。重庆站主要始发贵州、 云南方向列车。重庆站为占地面积2

5万平方米,布局为纵列式,分为到发场、交接场、调车场。1998年至2001年,重庆站列车对数、方向、等级不断发生变化,随着“朝发夕至”、“夕发朝至”列车增加,重庆站出现早晚两个旅客乘降高峰,尤其假日经济兴起,重庆站各项运输组织不断发生变化,客货营销以及服务质量不断得到提高。

>>查看详细
分享到:

重庆站时刻表

重庆一共32趟列车,重庆站始发站列车一共11辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K1251/K1250上海南-重庆 新空快速 10:57 04:20 41小时22分 2485公里 K1251/K1250次火车票价
K1249/K1252重庆-上海南 新空快速 16:32 08:29 39小时57分 2485公里 K1249/K1252次火车票价
K1248/K1245宁波东-重庆 新空快速 12:26 06:23 41小时57分 2488公里 K1248/K1245次火车票价
K1247/K1246重庆-宁波东 新空快速 09:34 05:03 43小时28分 2488公里 K1247/K1246次火车票价
K814/K811肇庆-重庆 新空快速 12:25 20:54 32小时28分 2124公里 K814/K811次火车票价
K813/K812重庆-肇庆 新空快速 22:36 06:59 32小时22分 2124公里 K813/K812次火车票价
K871/K874重庆-湛江 快速 19:20 22:50 27小时30分 1536公里 K871/K874次火车票价
K139/K141/K144成都东-南宁 新空快速 21:41 06:20 32小时39分 1840公里 K139/K141/K144次火车票价
K159重庆-昆明 新空快速 09:24 04:40 19小时16分 1101公里 K159次火车票价
K167重庆-昆明 新空快速 14:11 08:54 18小时43分 1101公里 K167次火车票价
K142/K143/K140南宁-成都东 新空快速 12:50 20:26 31小时36分 1840公里 K142/K143/K140次火车票价
K872/K873湛江-重庆 快速 16:40 17:43 25小时3分 1536公里 K872/K873次火车票价
K160昆明-重庆 新空快速 11:50 07:54 20小时4分 1101公里 K160次火车票价
K9518贵阳-重庆 新空快速 22:05 06:45 8小时40分 463公里 K9518次火车票价
K168昆明-重庆 新空快速 11:58 07:45 19小时46分 1101公里 K168次火车票价
K1050/K1051昆明-重庆 新空快速 16:20 15:25 23小时4分 1237公里 K1050/K1051次火车票价
5606/5607南充-重庆 普快 09:50 18:29 8小时39分 461公里 5606/5607次火车票价
5608/5605重庆-南充 普快 06:02 15:00 8小时58分 461公里 5608/5605次火车票价
K9517重庆-贵阳 新空快速 22:08 06:46 8小时37分 463公里 K9517次火车票价
5630遵义-重庆 普快 09:06 18:13 9小时7分 308公里 5630次火车票价
5629重庆-遵义 普快 08:33 18:25 9小时52分 308公里 5629次火车票价
K1052/K1049重庆-昆明 新空快速 18:31 21:23 26小时52分 1237公里 K1052/K1049次火车票价
5612重庆-内江 普快 08:20 17:44 9小时24分 285公里 5612次火车票价
5611内江-重庆 普快 10:36 19:07 8小时31分 285公里 5611次火车票价
L101北京西-重庆 普快 04:00 13:18 33小时18分 2091公里 L101次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 清远火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表