列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
盘锦 有2个火车站
盘锦站 | 盘锦北站
车票代售点:盘锦火车票代售点
蚂蜂窝推荐:盘锦旅游攻略
火车票预售期查询:盘锦火车票预售期

盘锦北站

地址:辽宁省盘锦市盘山县甜水乡孙家村379号

简介:盘锦北站是秦沈高速铁路客运站中的一个中间站,建于2003年,2004年4月18日正式投入使用,后因站室条件简陋,站前车行停靠不便等原因,于2008年6月改造扩建,新客站12月23日正式投运,改造后的盘

锦北站拥有现代化的设施,是盘锦地区未来重要的对外交通枢纽之一。它位于盘锦市甜水乡孙家村境内,距沈阳北站154 km,距秦皇岛站250 km,东临台安站,西接锦州南站,现为四等站。

>>查看详细
分享到:

盘锦北站时刻表

盘锦北一共36趟列车,盘锦北站始发站列车一共0辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K668/K665沈阳北-福州 新空快速 17:07 05:42 36小时34分 2763公里 K668/K665次火车票价
K56/K57上海-哈尔滨 新空快速 21:05 04:48 31小时43分 2560公里 K56/K57次火车票价
K518/K515长春-上海 新空快速 11:50 17:32 29小时42分 2314公里 K518/K515次火车票价
K386/K387成都-沈阳北 新空快速 17:50 10:49 40小时58分 2841公里 K386/K387次火车票价
K716/K717郑州-大连 新空快速 16:28 19:04 26小时36分 1961公里 K716/K717次火车票价
D177天津-哈尔滨西 动车组 13:22 21:40 8小时18分 1222公里 D177次火车票价
D156/D157天津西-沈阳北 动车组 13:33 19:03 5小时30分 699公里 D156/D157次火车票价
D175天津-沈阳 动车组 18:54 23:59 5小时4分 689公里 D175次火车票价
K715/K718大连-郑州 新空快速 10:43 15:00 28小时16分 1961公里 K715/K718次火车票价
K388/K385沈阳北-成都 新空快速 18:14 12:39 42小时25分 2841公里 K388/K385次火车票价
D164/D161长春-天津西 动车组 06:40 14:14 7小时34分 1009公里 D164/D161次火车票价
1052齐齐哈尔-天津 新空普快 18:21 14:15 19小时54分 1445公里 1052次火车票价
D7北京-沈阳北 动车组 17:47 22:44 4小时57分 703公里 D7次火车票价
D3北京-沈阳北 动车组 18:20 23:15 4小时55分 703公里 D3次火车票价
D13北京-沈阳 动车组 18:52 23:53 5小时1分 703公里 D13次火车票价
D17北京-沈阳北 动车组 09:15 14:09 4小时54分 703公里 D17次火车票价
T14/T11广州东-沈阳北 新空特快 16:24 21:52 29小时28分 3011公里 T14/T11次火车票价
D1北京-沈阳 动车组 18:10 23:04 4小时54分 703公里 D1次火车票价
D14沈阳北-北京 动车组 08:30 13:25 4小时55分 703公里 D14次火车票价
D6沈阳北-北京 动车组 12:16 17:26 5小时10分 703公里 D6次火车票价
D102哈尔滨西-北京 动车组 10:28 18:31 8小时3分 1241公里 D102次火车票价
D16沈阳北-北京 动车组 14:32 19:34 5小时1分 703公里 D16次火车票价
D27北京-哈尔滨西 动车组 15:15 23:22 8小时7分 1241公里 D27次火车票价
D9北京-沈阳北 动车组 13:21 18:22 5小时1分 703公里 D9次火车票价
T12/T13沈阳北-广州东 新空特快 07:00 12:43 29小时43分 3011公里 T12/T13次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 鹤岗火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表