列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
唐山 有2个火车站
唐山站 | 唐山北站
车票代售点:唐山火车票代售点
蚂蜂窝推荐:唐山旅游攻略
火车票预售期查询:唐山火车票预售期

唐山北站

地址:河北省唐山市丰润区迎宾路1号

简介:哈尔滨站1133公里,隶属北京铁路局天津铁路分局管辖。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车货物发到。 北京铁路局通知: 2006年12月20日0时起,原丰润站改名为唐山北站,原唐山北站

改名为唐山东站。归唐山站管辖。归唐山站管辖。

>>查看详细
分享到:

唐山北站时刻表

唐山北一共74趟列车,唐山北站始发站列车一共0辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
1712/1713包头-沈阳北 新空普快 15:30 14:51 23小时21分 1556公里 1712/1713次火车票价
K7751北京-秦皇岛 新空快速 06:52 11:29 4小时37分 299公里 K7751次火车票价
K429北京-通化 新空快速 11:10 06:24 19小时13分 1202公里 K429次火车票价
K265北京-牡丹江 新空快速 13:57 14:19 24小时22分 1604公里 K265次火车票价
K7714/K7715石家庄-秦皇岛 新空快速 10:21 19:24 9小时3分 586公里 K7714/K7715次火车票价
4495北京-秦皇岛 普快 16:13 20:57 4小时43分 299公里 4495次火车票价
K95北京-抚顺北 新空快速 23:03 09:53 10小时49分 861公里 K95次火车票价
K1112/K1113大同-沈阳 新空快速 22:08 15:08 17小时10分 1115公里 K1112/K1113次火车票价
Y509北京-秦皇岛 新空特快 07:50 11:08 3小时18分 299公里 Y509次火车票价
T5687北京-秦皇岛 新空特快 10:52 13:48 2小时55分 299公里 T5687次火车票价
D23北京-长春 动车组 15:33 22:09 6小时36分 1003公里 D23次火车票价
D7北京-沈阳北 动车组 17:47 22:44 4小时57分 703公里 D7次火车票价
D3北京-沈阳北 动车组 18:20 23:15 4小时55分 703公里 D3次火车票价
1467北京-加格达奇 新空普快 17:00 20:05 27小时4分 1780公里 1467次火车票价
K681/K684北京-大连 新空快速 20:06 08:00 11小时54分 943公里 K681/K684次火车票价
1172/1173太原-哈尔滨 新空普快 16:32 20:58 28小时25分 1841公里 1172/1173次火车票价
D25北京-哈尔滨西 动车组 10:02 18:17 8小时15分 1241公里 D25次火车票价
K339北京-佳木斯 新空快速 11:00 09:42 22小时42分 1756公里 K339次火车票价
K295北京-牡丹江 新空快速 12:00 09:20 21小时19分 1642公里 K295次火车票价
D13北京-沈阳 动车组 18:52 23:53 5小时1分 703公里 D13次火车票价
T271北京-吉林 新空特快 19:05 07:04 11小时58分 1131公里 T271次火车票价
D21北京-长春 动车组 07:13 14:10 6小时57分 1003公里 D21次火车票价
D17北京-沈阳北 动车组 09:15 14:09 4小时54分 703公里 D17次火车票价
D33/D32北京-大连 动车组 14:52 22:38 7小时46分 1103公里 D33/D32次火车票价
T14/T11广州东-沈阳北 新空特快 16:24 21:52 29小时28分 3011公里 T14/T11次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T25次列车时刻表 衢州列车时刻表 韶关火车票代售点 衢州到来宾站列车时刻表