列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
温州 有2个火车站
梧州站 | 温州南站
车票代售点:温州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:温州旅游攻略
火车票预售期查询:温州火车票预售期

温州站

地址:浙江省温州市温州大道

简介:    温州火车站是浙江金温铁道开发有限公司直属的一等客运站,是浙江省仅次于杭州站的第二大站,是温州市交通行业最大的“窗口”单位。     自1998年开站以来,车站全体员工以创建一流车站、实现“服

务航空化,环境宾馆化,作业标准化,经营市场化”为管理目标,牢固树立“旅客是上帝,车票是请柬”的服务宗旨,坚持创新发展,在运输、生产、经营等方面都取得了显著的成绩。车站占地面积15万平方米,主站房建筑面积3.6万平方米,拥有近6.5万平方米的站前广场,现有7个站台10条股道,4个跨线式高架候车厅,采用高架进站,地道出站的立体乘降方式,配备中央空调、自动扶梯、电子引导、电视监控等现代化系统。全站有正式员工85人,设有行政、行车、票务、客运、行包5个作业区。一直坚持“车票是请柬,旅客是上帝”的服务宗旨,以创建一流车站,实现“环境宾馆化,服务航空化,作业标准化,经营市场化”为目标,谒诚为旅客服务。2001年12月26日,车站顺利通过了ISO9001∶2000国际质量管理体系认证,成为全国铁路系统内率先通过国际质量体系认证的火车站。

>>查看详细
分享到:

温州站时刻表

温州一共45趟列车,温州站始发站列车一共13辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K149上海南-桂林北 新空快速 08:45 05:19 0小时0分 0公里 K149次火车票价
K8401/K8404亳州-温州 新空快速 11:28 10:05 22小时37分 1437公里 K8401/K8404次火车票价
K8402/K8403温州-阜阳 新空快速 11:03 07:11 20小时7分 1333公里 K8402/K8403次火车票价
K150湛江-桂林北 新空快速 23:00 08:28 0小时0分 0公里 K150次火车票价
K346/K347沈阳北-温州 新空快速 19:44 12:10 40小时25分 2682公里 K346/K347次火车票价
K8555/K8558徐州-温州 新空快速 19:30 13:52 18小时22分 1189公里 K8555/K8558次火车票价
K101/K104北京-温州 新空快速 23:16 05:10 29小时54分 2040公里 K101/K104次火车票价
K348/K345温州-沈阳北 新空快速 17:50 07:45 37小时55分 2687公里 K348/K345次火车票价
K102温州-北京 新空快速 12:00 15:41 0小时0分 0公里 K102次火车票价
K8556温州-徐州 新空快速 15:20 10:15 0小时0分 0公里 K8556次火车票价
K8491/K8494阜阳-温州 新空快速 13:20 05:40 16小时19分 1115公里 K8491/K8494次火车票价
K554/K551哈尔滨-温州 新空快速 14:45 10:45 44小时26分 3161公里 K554/K551次火车票价
2194/2191郑州-温州 普快 12:16 13:00 24小时43分 1496公里 2194/2191次火车票价
K552/K553温州-哈尔滨 新空快速 13:15 08:11 42小时55分 3137公里 K552/K553次火车票价
K8492/K8493温州-阜阳 新空快速 20:00 12:20 16小时19分 1115公里 K8492/K8493次火车票价
2192/2193温州-郑州 普快 14:10 14:02 23小时52分 1496公里 2192/2193次火车票价
K328/K325温州-广州 新空快速 17:15 15:49 22小时34分 1682公里 K328/K325次火车票价
K944/K941温州-贵阳 新空快速 23:55 05:07 29小时12分 1924公里 K944/K941次火车票价
K1256/K1257温州-成都东 新空快速 11:50 21:54 34小时4分 2292公里 K1256/K1257次火车票价
1586/1587温州-汉口 新空普快 14:40 07:12 16小时31分 1094公里 1586/1587次火车票价
2206/2207温州-南昌 新空普快 18:30 06:10 11小时40分 719公里 2206/2207次火车票价
2208/2205南昌-温州 新空普快 19:02 06:55 11小时52分 719公里 2208/2205次火车票价
1585/1588汉口-温州 新空普快 14:50 07:20 16小时30分 1094公里 1585/1588次火车票价
K326/K327广州-温州 新空快速 11:04 09:45 22小时40分 1682公里 K326/K327次火车票价
K1258/K1255成都东-温州 新空快速 22:51 11:01 36小时10分 2292公里 K1258/K1255次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 绥芬河火车票代售点 衢州到酉阳站列车时刻表