列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
石家庄 有2个火车站
石家庄站 | 石家庄北站
车票代售点:石家庄火车票代售点
蚂蜂窝推荐:石家庄旅游攻略
火车票预售期查询:石家庄火车票预售期

石家庄站

地址:石家庄市站前街1号

简介:  石家庄客运站站房工程原曾委托清华大学设计,1975年3月提送了站房主楼的初步设计,经铁道部批准该工程的设计总面积应控制在13600平方米以内。1978年7月鉴于石家庄客站乘降旅客已日达二万人以上,

铁道部决定:站房面积按同时集结九千人考虑,初期建主楼18000平方米,其中候车面积要占一半,另建行包房、锅炉房、变电所3000平方米,预留售票房、出口厅位置。站房由北京局负责设计、施工,北京局请河北省组织有关单位参加,成立领导小组,统一领导石家庄客站工程的建设工作。并请河北省建筑设计院承担工程的设计,80年代初建成。  为改善铁路与市区公路平面交叉的干扰局面,在枢纽扩建工程中除由石家庄市地道桥指挥部负责设计施工了7座地道桥外,还修建了南新城站站内及联络线等处立交桥5座。

>>查看详细
分享到:

石家庄站时刻表

石家庄一共283趟列车,石家庄站始发站列车一共24辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
T147/T146南昌-北京 新空特快 13:11 10:51 21小时40分 2012公里 T147/T146次火车票价
T145/T148北京-南昌 新空特快 12:09 10:39 22小时30分 2012公里 T145/T148次火车票价
T254广州-天津 新空特快 18:30 20:13 25小时43分 2436公里 T254次火车票价
T236/T237广州东-哈尔滨 新空特快 18:17 07:43 37小时25分 3647公里 T236/T237次火车票价
T124/T121广州-长春 新空特快 19:04 07:05 36小时1分 3393公里 T124/T121次火车票价
G81北京西-广州南 高速动车 13:05 22:32 9小时27分 2298公里 G81次火车票价
T238/T235哈尔滨-广州东 新空特快 19:07 08:41 37小时34分 3647公里 T238/T235次火车票价
T122/T123长春-广州 新空特快 21:17 09:30 36小时13分 3393公里 T122/T123次火车票价
T253天津-广州 新空特快 13:15 14:27 25小时12分 2436公里 T253次火车票价
K157北京西-湛江 新空快速 18:26 07:55 37小时28分 2764公里 K157次火车票价
G531石家庄-广州南 高速动车 09:15 17:46 8小时31分 2017公里 G531次火车票价
K158湛江-北京西 新空快速 17:25 05:59 36小时34分 2764公里 K158次火车票价
K600/K597广州-包头 新空快速 14:52 08:51 41小时58分 3112公里 K600/K597次火车票价
G72深圳北-北京西 高速动车 07:56 18:21 10小时25分 2400公里 G72次火车票价
G622/G623广州南-太原 高速动车 07:53 17:41 9小时48分 2241公里 G622/G623次火车票价
T87北京西-贵阳 新空特快 15:56 20:30 28小时34分 2536公里 T87次火车票价
T61北京西-昆明 新空特快 16:31 06:08 37小时37分 3174公里 T61次火车票价
K471北京西-昆明 新空快速 19:26 15:11 43小时45分 3212公里 K471次火车票价
K472昆明-北京西 新空快速 11:20 09:36 46小时16分 3212公里 K472次火车票价
T62昆明-北京西 新空特快 21:50 11:12 37小时22分 3174公里 T62次火车票价
T88贵阳-北京西 新空特快 08:00 12:15 28小时15分 2536公里 T88次火车票价
K268怀化-北京 新空快速 09:15 11:45 26小时30分 1893公里 K268次火车票价
K508贵阳-北京西 新空快速 20:00 15:31 43小时31分 2574公里 K508次火车票价
K234/K235上海-石家庄 新空快速 11:12 06:05 18小时52分 1410公里 K234/K235次火车票价
K233/K236石家庄-上海 新空快速 13:38 09:11 19小时33分 1410公里 K233/K236次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1271次列车时刻表 衢州列车时刻表 惠州火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表