列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
桂林 有2个火车站
桂林站 | 桂林北站
车票代售点:桂林火车票代售点
蚂蜂窝推荐:桂林旅游攻略
火车票预售期查询:桂林火车票预售期

桂林站

地址:桂林市中山南路39号

简介:俗称南站,目前为桂林最主要的客运火车站,车站于 2005年翻新,接待吞吐能力大大加强;铁路北接京广线,南接黔桂、枝柳动脉,湘桂铁路纵贯湘桂走廊,火车可直达国内主要城市。桂林火车始发站,俗称北站,目前拥

有桂林始发,开往北京和深圳(正准备延长到香港九龙)等方向的线路。

>>查看详细
分享到:

桂林站时刻表

桂林一共54趟列车,桂林站始发站列车一共6辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K149上海南-桂林北 新空快速 08:45 05:19 0小时0分 0公里 K149次火车票价
T77上海南-桂林北 新空特快 16:06 10:40 0小时0分 0公里 T77次火车票价
K537上海南-南宁 新空快速 16:49 21:15 28小时25分 2052公里 K537次火车票价
T81上海南-南宁 新空特快 13:02 16:40 27小时37分 2052公里 T81次火车票价
T82南宁-上海南 新空特快 09:05 11:04 25小时58分 2052公里 T82次火车票价
T78桂林北-上海南 新空特快 20:45 14:50 0小时0分 0公里 T78次火车票价
K538南宁-上海南 新空快速 10:55 15:35 28小时40分 2052公里 K538次火车票价
K584/K581宁波东-南宁 新空快速 08:25 14:10 29小时45分 2082公里 K584/K581次火车票价
K582/K583南宁-宁波东 新空快速 20:30 06:10 33小时40分 2082公里 K582/K583次火车票价
K1191南京-南宁 新空快速 21:40 05:55 32小时15分 1948公里 K1191次火车票价
K1136/K1137青岛-南宁 新空快速 17:38 17:05 47小时27分 2918公里 K1136/K1137次火车票价
1557南昌-南宁 新空普快 17:13 11:40 18小时27分 1294公里 1557次火车票价
K1192南宁-南京 新空快速 12:15 20:00 31小时45分 1948公里 K1192次火车票价
K1138/K1135南宁-青岛 新空快速 23:50 21:22 45小时31分 2918公里 K1138/K1135次火车票价
1558南宁-南昌 新空普快 18:20 16:12 21小时52分 1294公里 1558次火车票价
K779长沙-南宁 新空快速 19:10 10:50 15小时40分 979公里 K779次火车票价
K1561武昌-南宁 新空快速 15:10 11:10 20小时12分 1341公里 K1561次火车票价
K815武昌-桂林 新空快速 19:13 09:40 14小时27分 910公里 K815次火车票价
K318/K315西安-南宁 新空快速 18:52 05:35 34小时43分 2388公里 K318/K315次火车票价
K157北京西-湛江 新空快速 18:26 07:55 37小时28分 2764公里 K157次火车票价
K1627郑州-南宁 新空快速 11:12 13:10 25小时58分 1877公里 K1627次火车票价
K158湛江-北京西 新空快速 17:25 05:59 36小时34分 2764公里 K158次火车票价
K1628南宁-郑州 新空快速 19:55 22:47 26小时52分 1877公里 K1628次火车票价
K816桂林-武昌 新空快速 19:50 09:49 13小时58分 910公里 K816次火车票价
K1562南宁-武昌 新空快速 15:10 10:35 19小时25分 1341公里 K1562次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7376次列车时刻表 衢州列车时刻表 梅州火车票代售点 衢州到庐山站列车时刻表