列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
海口 有2个火车站
海口站 | 海口东站
车票代售点:海口火车票代售点
蚂蜂窝推荐:海口旅游攻略
火车票预售期查询:海口火车票预售期

海口站

地址:海南省海口市秀英区粤海大道

简介:海口火车站距海口市中心二十余公里,车站主体由前后两进、四合院结构的二层建筑和两个长约五百米的站台构成。二层的建筑为仿古宝塔亭榭造型,两座建筑中间的庭园模仿三亚著名景点天涯海角,“南天一柱”、“天涯”、

“海角”三块大石簇立在椰树、棕榈树下。两边宽敞的廊坊使庭园和建筑物与外界融为一体,通透自然,凸显热带海岛园林风格。 海口火车站现建有四个硬座候车室和一个软座候车室。已铺设九条铁轨,其中六条为货运,以满足货物进出岛的需要,另外几条货运铁轨和货场正在建设中。 粤海铁路通道正式开行我国铁路首趟跨海夕发朝至旅客列车(广州至海口)K407/408次,K407/408次旅客列车为全列新型快速空调旅客列车,纵贯湛海、黎湛、河茂、三茂、广三线,行程794千米,途经海南、广西、广东三省,跨越琼州海峡,从海口至广州运行11小时54分,列车编组为18辆,其中:硬卧车10辆(4号车厢硬卧欠编1辆)、软卧车1辆、硬座车3辆、餐车(欠编)、发电车和行李车各1辆,总定员1007人(其中列车乘务人员42人)。 随着全国铁路第六次大提速,海南西环铁路的旅客列车开通运营,海口火车站目前已经有六趟旅客列车停靠,分别是三亚到上海的K511/512次、三亚到广州的K407/408次、三亚到北京的T201/202次旅客列车,开往京沪穗的三趟列车采用国内先进的装备:“跨越”号东风11G型内燃机车与25T型、25G型空调列车的组合,与进藏火车的水平相当,每趟列车总定员1162人。

>>查看详细
分享到:

海口站时刻表

海口一共20趟列车,海口站始发站列车一共9辆。
车型选择:
所有 特快 新空快速 动车
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K511上海南-海口 新空快速 09:54 18:48 0小时0分 0公里 K511次火车票价
K512海口-上海南 新空快速 23:50 09:32 33小时42分 2574公里 K512次火车票价
K1170/K1167西安-海口 新空快速 13:33 08:13 42小时40分 2970公里 K1170/K1167次火车票价
K407长沙-海口 新空快速 21:35 17:31 19小时55分 1501公里 K407次火车票价
K1168/K1169海口-西安 新空快速 20:36 12:11 39小时34分 2970公里 K1168/K1169次火车票价
K408海口-长沙 新空快速 11:25 07:08 19小时43分 1501公里 K408次火车票价
K488/K485成都东-海口 新空快速 17:54 06:54 37小时22分 2182公里 K488/K485次火车票价
K486/K487海口-成都东 新空快速 18:35 08:16 37小时40分 2182公里 K486/K487次火车票价
T202三亚-北京西 新空特快 19:06 06:42 35小时36分 3451公里 T202次火车票价
T201北京西-三亚 新空特快 18:11 05:30 35小时19分 3451公里 T201次火车票价
D7305海口-三亚 动车组 07:50 10:22 2小时31分 308公里 D7305次火车票价
D7311海口-三亚 动车组 10:10 12:40 2小时30分 308公里 D7311次火车票价
D7333海口-三亚 动车组 18:06 20:31 2小时25分 308公里 D7333次火车票价
D7341海口-三亚 动车组 20:35 23:00 2小时25分 308公里 D7341次火车票价
D7343海口-三亚 动车组 21:33 23:55 2小时22分 308公里 D7343次火车票价
D7304三亚-海口 动车组 07:30 09:51 2小时21分 308公里 D7304次火车票价
D7328三亚-海口 动车组 15:35 17:50 2小时15分 308公里 D7328次火车票价
D7334三亚-海口 动车组 17:35 20:07 2小时31分 308公里 D7334次火车票价
D7338三亚-海口 动车组 19:20 21:16 1小时55分 308公里 D7338次火车票价
D7340三亚-海口 动车组 20:10 22:36 2小时25分 308公里 D7340次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K326次列车时刻表 衢州列车时刻表 烟台火车票代售点 衢州到温州站列车时刻表